【2022年カタールW杯】アジア2次予選 全グループ順位表

順位 グループA 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 シリア 3 3 0 0 11 3 +8 9
2 中国 3 2 1 0 12 0 +12 7
3 フィリピン 3 1 1 1 6 6 0 4
4 モルディブ 3 1 0 2 2 7 -5 3
5 グアム 4 0 0 4 1 16 -15 0
順位 グループB 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 オーストラリア 3 3 0 0 15 1 +14 9
2 ヨルダン 3 2 1 0 5 1 +4 7
3 クウェート 3 1 1 1 7 3 +4 4
4 ネパール 4 1 0 3 2 15 -13 3
5 チャイニーズ・タイペイ 3 0 0 3 2 11 -9 0
順位 グループC 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 イラク 3 2 1 0 7 1 +6 7
2 バーレーン 3 2 1 0 3 1 +2 7
3 イラン 3 2 0 1 16 1 +15 6
4 香港 3 0 1 2 1 5 -4 1
5 カンボジア 4 0 1 3 1 20 -19 1
順位 グループD 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 ウズベキスタン 3 2 0 1 8 3 +5 6
2 サウジアラビア 3 1 2 0 5 2 +3 5
3 パレスチナ 3 1 1 1 3 2 +1 4
4 シンガポール 4 1 1 2 5 9 -4 4
5 イエメン 3 0 2 1 4 9 -5 2
順位 グループE 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 カタール 4 3 1 0 10 1 +9 10
2 オマーン 3 2 0 1 6 3 +3 6
3 アフガニスタン 3 1 0 2 1 9 -8 3
4 インド 3 0 2 1 2 3 -1 2
5 バングラデシュ 3 0 1 2 1 4 -3 1
順位 グループF 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 日本 3 3 0 0 11 0 +11 9
2 キルギス 3 2 0 1 9 2 +7 6
3 タジキスタン 3 2 0 1 2 3 -1 6
4 モンゴル 4 1 0 3 2 9 -7 3
5 ミャンマー 3 0 0 3 0 10 -10 0
順位 グループG 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 タイ 3 2 1 0 5 1 +4 7
2 ベトナム 3 2 1 0 4 1 +3 7
3 UAE 3 2 0 1 8 3 +5 6
4 マレーシア 3 1 0 2 4 5 -1 3
5 インドネシア 4 0 0 4 3 14 -11 0
順位 グループH 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 韓国 3 2 1 0 10 0 +10 7
2 北朝鮮 3 2 1 0 3 0 +3 7
3 レバノン 3 2 0 1 5 3 +2 6
4 トルクメニスタン 3 1 0 2 3 4 -1 3
5 スリランカ 4 0 0 4 0 14 -14 0

⇒2022年ワールドカップ アジア2次予選 

 

【2022年カタールW杯】アジア2次予選 試合日程・結果

 

※キックオフは日本時間

2019年10月10日 (木)【第3節】

《グループA》
21:00 中国 7-0 グアム
23:00 シリア 2-1 モルディブ
《グループB》
18:00 オーストラリア 5-0 ネパール
翌1:00 ヨルダン 0-0 クウェート
《グループC》
22:30 イラン 14-0 カンボジア
翌1:00 イラク 2-0 香港
《グループD》
21:00 ウズベキスタン 5-0 イエメン
翌2:00 サウジアラビア 3-0 シンガポール

《グループE》
22:00 バングラデシュ 0-2 カタール
翌0:00 オマーン 3-0 アフガニスタン
《グループF》
19:35 日本 6-0 モンゴル
23:30 キルギス 7-0 ミャンマー
《グループG》
22:00  ベトナム 1-0 マレーシア
翌1:00 UAE 5-0 インドネシア
《グループH》
20:00 韓国 8-0 スリランカ
翌1:00 レバノン 2-1 トルクメニスタン

2019年10月15日 (火)【第4節】

《グループA》
21:00 フィリピン 0-0 中国
23:00 シリア 4-0 グアム
《グループB》
20:40 チャイニーズ・タイペイ 1-7 オーストラリア
翌1:00 ヨルダン 3-0 ネパール

《グループC》
20:30 カンボジア 0-4 イラク
翌1:30 バーレーン 1-0 イラン
《グループD》
20:45 シンガポール 1-3 ウズベキスタン
22:00 パレスチナ 0-0 サウジアラビア
《グループE》
23:00 インド 1-1 バングラデシュ
翌1:30 カタール 2-1 オマーン
《グループF》
17:00 モンゴル 1-2 キルギス
21:15 タジキスタン 0-3 日本

《グループG》
20:30 インドネシア 1-3 ベトナム
21:00 タイ 2-1 UAE

《グループH》
17:30 北朝鮮 0-0 韓国
23:00 スリランカ 0-3 レバノン

⇒2022年ワールドカップ アジア2次予選 

 

【ユーロ (EURO) 2020】予選 試合日程・結果

 

※キックオフは日本時間

2019年10月10日 (木)【第7節】

《グループC》
翌1:00 ベラルーシ 0-0 エストニア
翌3:45 オランダ 3-1 北アイルランド
《グループE》
翌3:45 クロアチア 3-0 ハンガリー
翌3:45 スロバキア 1-1 ウェールズ
《グルーG》
翌3:45 ラトビア 0-3 ポーランド
翌3:45 オーストリア 3-1 イスラエル
翌3:45 北マケドニア 2-1 スロベニア
《グループI》
23:00 カザフスタン 1-2 キプロス
翌3:45 ロシア 4-0 スコットランド
翌3:45 ベルギー 9-0 サンマリノ

2019年10月11日 (金)【第7節】

《グループA》
翌3:45 モンテネグロ 0-0 ブルガリア
翌3:45 チェコ 2-1 イングランド
《グループB》
翌3:45 ウクライナ 2-0 リトアニア
翌3:45 ポルトガル 3-0 ルクセンブルク
《グループH》
翌3:45 トルコ 1-0 アルバニア
翌3:45 アンドラ 1-0 モルドバ
翌3:45 アイスランド 0-1 フランス

2019年10月12日 (土)【第7節】

《グループD》
22:00 ジョージア 0-0 アイルランド

翌1:00 デンマーク 1-0 スイス
《グループF》
翌1:00 フェロー諸島 0-3 ルーマニア
翌3:45 マルタ 0-4 スウェーデン
翌3:45 ノルウェー 1-1 スペイン
《グループJ》
翌1:00 ボスニア・ヘルツェゴビナ 4-1 フィンランド
翌3:45 リヒテンシュタイン 1-1 アルメニア
翌3:45  イタリア 2-0 ギリシャ

2019年10月13日 (日)【第8節】

《グループC》
翌1:00 ベラルーシ 1-2 オランダ
翌3:45 エストニア 0-3 ドイツ
《グループE》
翌1:00 ハンガリー 1-0 アゼルバイジャン
翌3:45 ウェールズ 1-1 クロアチア
《グループG》
翌3:45 ポーランド 2-0 北マケドニア
翌3:45 スロベニア 0-1 オーストリア
《グループI》
22:00 カザフスタン 0-2 ベルギー
翌1:00 キプロス 0-5 ロシア
翌1:00 スコットランド 6-0 サンマリノ

2019年10月14日 (月)【第8節】

《グループA》
翌3:45 ブルガリア 0-6 イングランド
翌3:45 コソボ 2-0 モンテネグロ
《グループB》
翌3:45 リトアニア 1-2 セルビア
翌3:45 ウクライナ 2-1 ポルトガル
《グループH》
翌3:45 モルドバ 0-4 アルバニア
翌3:45 フランス 1-1 トルコ
翌3:45 アイスランド 2-0 アンドラ

2019年10月15日 (火)【第8節】

《グループD》
翌3:45 ジブラルタル 2-3 ジョージア
翌3:45 スイス 2-0 アイルランド
《グループF》
翌3:45 ルーマニア 1-1 ノルウェー
翌3:45 スウェーデン 1-1 スペイン
翌3:45 フェロー諸島 1-0 マルタ
《グループG》
翌3:45 イスラエル 3-1 ラトビア
《グループJ》
翌1:00 フィンランド 3-0 アルメニア
翌3:45 ギリシャ 2-1 ボスニア・ヘルツェゴビナ
翌3:45 リヒテンシュタイン 0-5 イタリア

⇒ ユーロ2020 予選 

 

2022年FIFAワールドカップ

本大会

  • グループリーグ
  • 決勝トーナメント
  • 全試合日程一覧

予選

各大陸選手権

お問い合わせ