【2022年FIFAワールドカップ予選】

アジア1次予選 組み合わせ抽選結果

モンゴル - ブルネイ
マカオ - スリランカ
ラオス - バングラデシュ
マレーシア - 東ティモール
カンボジア - パキスタン
ブータン - グアム

【日程】

6/6 (木)

モンゴル - ブルネイ
マカオ - スリランカ
ラオス - バングラデシュ
マレーシア - 東ティモール
カンボジア - パキスタン
ブータン - グアム

6/11 (火)

ブルネイ - モンゴル
スリランカ - マカオ
バングラデシュ - ラオス
東ティモール - マレーシア
パキスタン - カンボジア
グアム - ブータン

2022年FIFAワールドカップ予選 アジア1次予選 >>

【アフリカネイションズカップ2019】

グループリーグ組み合わせ抽選結果

【ポット分け】

ポット1 ポット2 ポット3 ポット4
エジプト (57) (開催国) コンゴ民主共和国 (46) 南アフリカ (73) ジンバブエ (110)
カメルーン (54) ガーナ (49) ウガンダ (79) ナミビア (113)
セネガル (23) マリ (65) ベナン (91) ギニアビサウ (118)
チュニジア (28) コートジボワール (65) モーリタニア (103) アンゴラ (122)
ナイジェリア (42) ギニア (68) マダガスカル (107) タンザニア (131)
モロッコ (45) アルジェリア (70) ケニア (108) ブルンジ (136)

*(  ) 内は2019年4月時点のFIFAランキング

抽選日:2019/4/12 (金)
抽選会開始時間:現地時間20:00 (日本時間翌3:00)

【抽選結果】

グループA グループB グループC
[A1]エジプト [B1]ナイジェリア [C1]セネガル
[A2]コンゴ民主共和国 [B2]ギニア [C2]アルジェリア
[A3]ウガンダ [B3]マダガスカル [C3]ケニア
[A4]ジンバブエ [B4]ブルンジ [C4]タンザニア
グループD グループE グループF
[D1]モロッコ [E1]チュニジア [F1]カメルーン
[D2]コートジボワール [E2]マリ [F2]ガーナ
[D3]南アフリカ [E3]モーリタニア [F3]ベナン
[D4]ナミビア [E4]アンゴラ [F4]ギニアビサウ

アフリカネイションズカップ2019 >>

【ユーロ2020 予選】

第2節 試合日程・結果

*日にちは現地時間

3/24 (日)

【グループC】
オランダ 2-3 ドイツ
北アイルランド 2-1 ベラルーシ

【グループE】
ウェールズ 1-0 スロバキア
ハンガリー 2-1 クロアチア

【グループG】
イスラエル 4-2 オーストリア
ポーランド 2-0 ラトビア
スロベニア 1-1 北マケドニア

【グループI】
カザフスタン 0-4 ロシア
サンマリノ 0-2 スコットランド
キプロス 0-2 ベルギー

3/25 (月)

【グループA】
コソボ 1-1 ブルガリア
モンテネグロ 1-5 イングランド

【グループB】
ルクセンブルク 1-2 ウクライナ
ポルトガル 1-1 セルビア

【グループH】
トルコ 4-0 モルドバ
アンドラ 0-3 アルバニア
フランス 4-0 アイスランド

3/26 (火)

【グループD】
スイス 3-3 デンマーク
アイルランド 1-0 ジョージア

【グループF】
ルーマニア 4-1 フェロー諸島
マルタ 0-2 スペイン
ノルウェー 3-3 スウェーデン

【グループJ】
アルメニア 0-2 フィンランド
ボスニア・ヘルツェゴビナ 2-2 ギリシャ
イタリア 6-0 リヒテンシュタイン

第1節 試合日程・結果

*日にちは現地時間

3/21 (木)

【グループC】
オランダ 4-0 ベラルーシ
北アイルランド 2-0 エストニア

【グループE】
クロアチア 2-1 アゼルバイジャン
スロバキア 2-0 ハンガリー

【グループG】
イスラエル 1-1 スロベニア
北マケドニア 3-1 ラトビア
オーストリア 0-1 ポーランド

【グループI】
カザフスタン 3-0 スコットランド
キプロス 5-0 サンマリノ
ベルギー 3-1 ロシア

3/22 (金)

【グループA】
ブルガリア 1-1 モンテネグロ
イングランド 5-0 チェコ

【グループB】
ルクセンブルク 2-1 リトアニア
ポルトガル 0-0 ウクライナ

【グループH】
モルドバ 1-4 フランス
アルバニア 0-2 トルコ
アンドラ 0-2 アイスランド

3/23 (土)

【グループD】
ジョージア 0-2 スイス
ジブラルタル 0-1 アイルランド

【グループF】
マルタ 2-1 フェロー諸島
スウェーデン 2-1 ルーマニア
スペイン 2-1 ノルウェー

【グループJ】
ボスニア・ヘルツェゴビナ 2-1 アルメニア
イタリア 2-0 フィンランド
リヒテンシュタイン 0-2 ギリシャ

ユーロ2020予選 >>

【2019年FIFA女子W杯】

全試合日程一覧

 

日にち 現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off

(試合)
チーム 結果 チーム 開催地
6/7
(金)
21:00 翌04:00 A フランス - 韓国 パリ
6/8
(土)
15:00 22:00 B ドイツ - 中国 レンヌ
18:00 翌01:00 B スペイン - 南アフリカ ル・アーヴル
21:00 翌04:00 A ノルウェー - ナイジェリア ランス
6/9
(日)
13:00 20:00 C オーストラリア - イタリア ヴァランシエンヌ
15:30 22:30 C ブラジル - ジャマイカ グルノーブル
18:00 翌01:00 D イングランド - スコットランド ニース
6/10
(月)
18:00 翌01:00 D アルゼンチン - 日本 パリ
21:00 翌04:00 E カナダ - カメルーン モンペリエ
6/11
(火)
15:00 22:00 E ニュージーランド - オランダ ル・アーヴル
18:00 翌01:00 F チリ - スウェーデン レンヌ
21:00 翌04:00 F アメリカ - タイ ランス
6/12
(水)
15:00 22:00 A ナイジェリア - 韓国 グルノーブル
18:00 翌01:00 B ドイツ - スペイン ヴァランシエンヌ
21:00 翌04:00 A フランス - ノルウェー ニース
6/13
(木)
18:00 翌01:00 C オーストラリア - ブラジル モンペリエ
21:00 翌04:00 B 南アフリカ - 中国 パリ
6/14
(金)
15:00 22:00 D 日本 - スコットランド レンヌ
18:00 翌01:00 C ジャマイカ - イタリア ランス
21:00 翌04:00 D イングランド - アルゼンチン ル・アーヴル
6/15
(土)
15:00 22:00 E オランダ - カメルーン ヴァランシエンヌ
21:00 翌04:00 E カナダ - ニュージーランド グルノーブル
6/16
(日)
15:00 22:00 F スウェーデン - タイ ニース
18:00 翌01:00 F アメリカ - チリ パリ
6/17
(月)
18:00 翌01:00 B 中国 - スペイン ル・アーヴル
18:00 翌01:00 B 南アフリカ - ドイツ モンペリエ
21:00 翌04:00 A ナイジェリア - フランス レンヌ
21:00 翌04:00 A 韓国 - ノルウェー ランス
6/18
(火)
21:00 翌04:00 C ジャマイカ - オーストラリア グルノーブル
21:00 翌04:00 C イタリア - ブラジル ヴァランシエンヌ
6/19
(水)
21:00 翌04:00 D 日本 - イングランド ニース
21:00 翌04:00 D スコットランド - アルゼンチン パリ
6/20
(木)
18:00 翌01:00 E カメルーン - ニュージーランド モンペリエ
18:00 翌01:00 E オランダ - カナダ ランス
21:00 翌04:00 F スウェーデン - アメリカ ル・アーヴル
21:00 翌04:00 F タイ - チリ レンヌ
6/22
(土)
17:30 翌00:30 R16① グループB1位 - グループACD3位 グルノーブル
21:00 翌04:00 R16② グループA2位 - グループC2位 ニース
6/23
(日)
17:30 翌00:30 R16③ グループD1位 - グループBEF3位 ヴァランシエンヌ
21:00 翌04:00 R16④ グループA1位 - グループCDE3位 ル・アーヴル
6/24
(月)
18:00 翌01:00 R16⑤ グループB2位 - グループF1位 ランス
21:00 翌04:00 R16⑥ グループF2位 - グループE2位 パリ
6/25
(火)
18:00 翌01:00 R16⑦ グループC1位 - グループABF3位 モンペリエ
21:00 翌04:00 R16⑧ グループE1位 - グループD2位 レンヌ
6/27
(木)
21:00 翌04:00 QF① [R16②] 勝者 - [R16③] 勝者 ル・アーヴル
6/28
(金)
21:00 翌04:00 QF② [R16④] 勝者 - [R16⑤] 勝者 パリ
6/29
(土)
15:00 22:00 QF③ [R16⑦] 勝者 - [R16⑧] 勝者 ヴァランシエンヌ
18:30 翌01:30 QF④ [R16①] 勝者 - [R16⑥] 勝者 レンヌ
7/2
(火)
21:00 翌04:00 SF① [QF①] 勝者 - [QF②] 勝者 リヨン
7/3
(水)
21:00 翌04:00 SF② [QF③] 勝者 - [QF④] 勝者 リヨン
7/6
(土)
17:00 翌00:00 3決 [SF①] 敗者 - [SF②] 敗者 ニース
7/7
(日)
17:00 翌00:00 決勝 [SF①] 勝者 - [SF②] 勝者 リヨン

2019年FIFA女子ワールドカップ >>

2022年FIFAワールドカップ

本大会

予選
アジア
オセアニア
アフリカ
北中米カリブ海
南米
ヨーロッパ

各大陸選手権

【アジア】
アジアカップ2019
全試合日程一覧
予選

【アフリカ】
アフリカネイションズカップ2019

【北中米カリブ海】
CONCACAFゴールドカップ2019

【南米】
コパ・アメリカ2019

【ヨーロッパ】
ユーロ2020
予選

国際親善試合