【2014年FIFAW杯】トップ

【グループリーグ】

順位 グループA 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 ブラジル 3 2 1 0 7 2 +5 7
2 メキシコ 3 2 1 0 4 1 +3 7
3 クロアチア 3 1 0 2 6 6 0 3
4 カメルーン 3 0 0 3 1 9 -8 0
日にち 現地時間
(日本時間)
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
6/12
(木)
17:00
(翌05:00)
ブラジル 3-1 クロアチア サンパウロ
6/13
(金)
13:00
(翌01:00)
メキシコ 1-0 カメルーン ナタル
6/17
(火)
16:00
(翌04:00)
ブラジル 0-0 メキシコ フォルタレザ
6/18
(水)
18:00
(翌07:00)
カメルーン 0-4 クロアチア マナウス
6/23
(月)
17:00
(翌05:00)
カメルーン 1-4 ブラジル ブラジリア
17:00
(翌05:00)
クロアチア 1-3 メキシコ レシフェ

順位 グループB 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 オランダ 3 3 0 0 10 3 +7 9
2 チリ 3 2 0 1 5 3 +2 6
3 スペイン 3 1 0 2 4 7 -3 3
4 オーストラリア 3 0 0 3 3 9 -6 0
日にち 現地時間
(日本時間)
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
6/13
(金)
16:00
(翌04:00)
スペイン 1-5 オランダ サルヴァドル
18:00
(翌07:00)
チリ 3-1 オーストラリア クイアバ
6/18
(水)
13:00
(翌01:00)
オーストラリア 2-3 オランダ ポルトアレグレ
16:00
(翌04:00)
スペイン 0-2 チリ リオデジャネイロ
6/23
(月)
13:00
(翌01:00)
オーストラリア 0-3 スペイン クリチバ
13:00
(翌01:00)
オランダ 2-0 チリ サンパウロ

順位 グループC 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 コロンビア 3 3 0 0 9 2 +7 9
2 ギリシャ 3 1 1 1 2 4 -2 4
3 コートジボワール 3 1 0 2 4 5 0 3
4 日本 3 0 1 2 2 6 -4 1
日にち 現地時間
(日本時間)
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
6/14
(土)
13:00
(翌01:00)
コロンビア 3-0 ギリシャ ベロオリゾンテ
22:00
(翌10:00)
コートジボワール 2-1 日本 レシフェ
6/19
(木)
13:00
(翌01:00)
コロンビア 2-1 コートジボワール ブラジリア
19:00
(翌07:00)
日本 0-0 ギリシャ ナタル
6/24
(火)
16:00
(翌05:00)
日本 1-4 コロンビア クイアバ
17:00
(翌05:00)
ギリシャ 2-1 コートジボワール フォルタレザ

順位 グループD 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 コスタリカ 3 2 1 0 4 1 +3 7
2 ウルグアイ 3 2 0 1 4 4 0 6
3 イタリア 3 1 0 2 2 3 -1 3
4 イングランド 3 0 1 2 2 4 -2 1
日にち 現地時間
(日本時間)
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
6/14
(土)
16:00
(翌04:00)
ウルグアイ 1-3 コスタリカ フォルタレザ
18:00
(翌07:00)
イングランド 1-2 イタリア マナウス
6/19
(木)
16:00
(翌04:00)
ウルグアイ 2-1 イングランド サンパウロ
6/20
(金)
13:00
(翌01:00)
イタリア 0-1 コスタリカ レシフェ
6/24
(火)
13:00
(翌01:00)
イタリア 0-1 ウルグアイ ナタル
13:00
(翌01:00)
コスタリカ 0-0 イングランド ベロオリゾンテ

順位 グループE 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 フランス 3 2 1 0 8 2 +6 7
2 スイス 3 2 0 1 7 6 +1 6
3 エクアドル 3 1 1 1 3 3 0 4
4 ホンジュラス 3 0 0 3 1 8 -7 0
日にち 現地時間
(日本時間)
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
6/15
(日)
13:00
(翌01:00)
スイス 2-1 エクアドル ブラジリア
16:00
(翌04:00)
フランス 3-0 ホンジュラス ポルトアレグレ
6/20
(金)
16:00
(翌04:00)
スイス 2-5 フランス サルヴァドル
19:00
(翌07:00)
ホンジュラス 1-2 エクアドル クリチバ
6/25
(水)
16:00
(翌05:00)
ホンジュラス 0-3 スイス マナウス
17:00
(翌05:00)
エクアドル 0-0 フランス リオデジャネイロ

順位 グループF 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 アルゼンチン 3 3 0 0 6 3 +3 9
2 ナイジェリア 3 1 1 1 3 3 0 4
3 ボスニア・ヘルツェゴビナ 3 1 0 2 4 4 0 3
4 イラン 3 0 1 2 1 4 -3 1
日にち 現地時間
(日本時間)
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
6/15
(日)
19:00
(翌07:00)
アルゼンチン 2-1 ボスニア・ヘルツェゴビナ リオデジャネイロ
6/16
(月)
16:00
(翌04:00)
イラン 0-0 ナイジェリア クリチバ
6/21
(土)
13:00
(翌01:00)
アルゼンチン 1-0 イラン ベロオリゾンテ
18:00
(翌07:00)
ナイジェリア 1-0 ボスニア・ヘルツェゴビナ クイアバ
6/25
(水)
13:00
(翌01:00)
ナイジェリア 2-3 アルゼンチン ポルトアレグレ
13:00
(翌01:00)
ボスニア・ヘルツェゴビナ 3-1 イラン サルヴァドル

順位 グループG 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 ドイツ 3 2 1 0 7 2 +5 7
2 アメリカ 3 1 1 1 4 4 0 4
3 ポルトガル 3 1 1 1 4 7 -3 4
4 ガーナ 3 0 1 2 4 6 -2 1
日にち 現地時間
(日本時間)
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
6/16
(月)
13:00
(翌01:00)
ドイツ 4-0 ポルトガル サルヴァドル
19:00
(翌07:00)
ガーナ 1-2 アメリカ ナタル
6/21
(土)
16:00
(翌04:00)
ドイツ 2-2 ガーナ フォルタレザ
6/22
(日)
18:00
(翌07:00)
アメリカ 2-2 ポルトガル マナウス
6/26
(木)
13:00
(翌01:00)
アメリカ 0-1 ドイツ レシフェ
13:00
(翌01:00)
ポルトガル 2-1 ガーナ ブラジリア

順位 グループH 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 ベルギー 3 3 0 0 4 1 +3 9
2 アルジェリア 3 1 1 1 6 5 +1 4
3 ロシア 3 0 2 1 2 3 -1 2
4 韓国 3 0 1 2 3 6 -3 1
日にち 現地時間
(日本時間)
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
6/17
(火)
13:00
(翌01:00)
ベルギー 2-1 アルジェリア ベロオリゾンテ
18:00
(翌07:00)
ロシア 1-1 韓国 クイアバ
6/22
(日)
13:00
(翌01:00)
ベルギー 1-0 ロシア リオデジャネイロ
16:00
(翌04:00)
韓国 2-4 アルジェリア ポルトアレグレ
6/26
(木)
17:00
(翌05:00)
韓国 0-1 ベルギー サンパウロ
17:00
(翌05:00)
アルジェリア 1-1 ロシア クリチバ


【決勝トーナメント1回戦】

日にち 現地時間
(日本時間)
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
6/28
(土)
13:00
(翌01:00)
ブラジル 1-1
(延長)
3 PK 2
チリ ベロオリゾンテ
17:00
(翌05:00)
コロンビア 2-0 ウルグアイ リオデジャネイロ
6/29
(日)
13:00
(翌01:00)
オランダ 2-1 メキシコ フォルタレザ
17:00
(翌05:00)
コスタリカ 1-1
(延長)
5 PK 3
ギリシャ レシフェ
6/30
(月)
13:00
(翌01:00)
フランス 2-0 ナイジェリア ブラジリア
17:00
(翌05:00)
ドイツ 2-1
(延長)
アルジェリア ポルトアレグレ
7/1
(火)
13:00
(翌01:00)
アルゼンチン 1-0
(延長)
スイス サンパウロ
17:00
(翌05:00)
ベルギー 2-1
(延長)
アメリカ サルヴァドル

【準々決勝】

日にち 現地時間
(日本時間)
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
7/4
(金)
13:00
(翌01:00)
フランス 0-1 ドイツ リオデジャネイロ
17:00
(翌05:00)
ブラジル 2-1 コロンビア フォルタレザ
7/5
(土)
13:00
(翌01:00)
アルゼンチン 1-0 ベルギー ブラジリア
17:00
(翌05:00)
オランダ 0-0
(延長)
4 PK 3
コスタリカ サルヴァドル

【準決勝】

日にち 現地時間
(日本時間)
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
7/8
(火)
17:00
(翌05:00)
ブラジル 1-7 ドイツ ベロオリゾンテ
7/9
(水)
17:00
(翌05:00)
オランダ 0-0
(延長)
2 PK 4
アルゼンチン サンパウロ

【3位決定戦】

日にち 現地時間
(日本時間)
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
7/12
(土)
17:00
(翌05:00)
ブラジル 0-3 オランダ ブラジリア

【決勝】

日にち 現地時間
(日本時間)
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
7/13
(日)
16:00
(翌04:00)
ドイツ 1-0 アルゼンチン リオデジャネイロ

 

スポンサーリンク