CONCACAF(北中米カリブ海)ゴールドカップ2019

グループリーグ決勝トーナメント

開催国:アメリカ、コスタリカ、ジャマイカ
開催期間:6/15 (土) ~ 7/7 (日)
出場国数:16ヵ国
会場数:17スタジアム (16都市)

出場国

アメリカ ホンジュラス ハイチ ジャマイカ
メキシコ トリニダード・トバゴ カナダ ニカラグア
コスタリカ キュラソー バミューダ エルサルバドル
パナマ ガイアナ キューバ マルティニーク

グループリーグ

順位 グループA 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 メキシコ 1 1 0 0 7 0 +7 3
2 カナダ 1 1 0 0 4 0 +4 3
3 マルティニーク 1 0 0 1 0 4 -4 0
4 キューバ 1 0 0 1 0 7 -7 0
日にち 現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
6/15
(土)
16:30 翌08:30 カナダ 4-0 マルティニーク パサデナ
(アメリカ)
19:00 翌11:00 メキシコ 7-0 キューバ
6/19
(水)
18:00 翌09:00 キューバ マルティニーク デンヴァー
(アメリカ)
20:30 翌11:30 メキシコ カナダ
6/23
(日)
18:00 翌07:00 カナダ キューバ シャーロット
(アメリカ)
20:30 翌09:30 マルティニーク メキシコ

 

順位 グループB 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 コスタリカ 1 1 0 0 4 0 +4 3
2 ハイチ 1 1 0 0 2 1 +1 3
3 バミューダ 1 0 0 1 1 2 -1 0
4 ニカラグア 1 0 0 1 0 4 -4 0
日にち 現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
6/16
(日)
16:00 翌07:00 ハイチ 2-1 バミューダ サンホセ
(コスタリカ)
18:30 翌09:30 コスタリカ 4-0 ニカラグア
6/20
(木)
18:00 翌08:00 ニカラグア ハイチ フリスコ
(アメリカ)
20:30 翌10:30 コスタリカ バミューダ
6/24
(月)
18:30 翌07:30 バミューダ ニカラグア ハリソン
(アメリカ)
21:00 翌10:00 ハイチ コスタリカ

 

順位 グループC 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 ジャマイカ 1 1 0 0 3 2 +1 3
2 エルサルバドル 1 1 0 0 1 0 +1 3
3 ホンジュラス 1 0 0 1 2 3 -1 0
4 キュラソー 1 0 0 1 0 1 -1 0
日にち 現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
6/17
(月)
18:00 翌08:00 キュラソー 0-1 エルサルバドル キングストン
(ジャマイカ)
20:30 翌10:30 ジャマイカ 3-2 ホンジュラス
6/21
(金)
18:00 翌08:00 エルサルバドル ジャマイカ ヒューストン
(アメリカ)
20:30 翌10:30 ホンジュラス キュラソー
6/25
(火)
17:00 翌09:00 ジャマイカ キュラソー ロサンゼルス
(アメリカ)
19:30 翌11:30 ホンジュラス エルサルバドル

 

順位 グループD 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 アメリカ 1 1 0 0 4 0 +4 3
2 パナマ 1 1 0 0 2 0 +2 3
3 トリニダード・トバゴ 1 0 0 1 0 2 -2 0
4 ガイアナ 1 0 0 1 0 4 -4 0
日にち 現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
6/18
(火)
18:30 翌08:30 パナマ 2-0 トリニダード・トバゴ セントポール
(アメリカ)
21:00 翌11:00 アメリカ 4-0 ガイアナ
6/22
(土)
17:30 翌06:30 ガイアナ パナマ クリーヴランド
(アメリカ)
20:00 翌09:00 アメリカ トリニダード・トバゴ
6/26
(水)
17:30 翌07:30 トリニダード・トバゴ ガイアナ カンザスシティ
(アメリカ)
20:00 翌10:00 パナマ アメリカ

決勝トーナメント

【準々決勝】

日にち 現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
試合 チーム 結果 チーム 開催地
6/29
(土)
18:00 翌08:00 QF① グループB1位 グループA2位 ヒューストン
(アメリカ)
21:00 翌11:00 QF② グループA1位 グループB2位
6/30
(日)
17:30 翌06:30 QF③ グループC1位 グループD2位 フィラデルフィア
(アメリカ)
20:30 翌09:30 QF④ グループD1位 グループC2位

【準決勝】

日にち 現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
試合 チーム 結果 チーム 開催地
7/2
(火)
19:30 翌11:30 SF①     グレンデール
(アメリカ)
7/3
(水)
20:30 翌10:30 SF②     ナッシュヴィル
(アメリカ)

【決勝】

日にち 現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
7/7
(日)
20:15 翌10:15     シカゴ
(アメリカ)

 

スポンサーリンク