国際親善試合 日程・結果

最終更新日:2018/12/14

【2018年1月】

【1月7日(日)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
21:15 翌02:15 スウェーデン 1-1 エストニア アブダビ
(UAE)

【1月11日(木)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:30 20:30 インドネシア 0-6 アイスランド スレマン
16:30 21:30 ヨルダン 1-2 フィンランド アブダビ
(UAE)
20:45 翌01:45 スウェーデン 1-0 デンマーク アブダビ
(UAE)

【1月14日(日)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:30 20:30 インドネシア 1-4 アイスランド ジャカルタ

【1月15日(月)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
17:00 22:00 ヨルダン 3-2 デンマーク アブダビ
(UAE)

【1月27日(土)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
16:00 22:00 韓国 1-0 モルドバ アンタルヤ
(トルコ)

【1月28日(日)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
16:30 翌09:30 アメリカ 0-0 ボスニア・ヘルツェゴビナ カーソン

【1月30日(火)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
14:00: 20:00 韓国 2-2 ジャマイカ アンタルヤ
(トルコ)
19:00 翌01:00 アゼルバイジャン 0-0 モルドバ アンタルヤ
(トルコ)

【1月31日(水)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:30 翌10:30 メキシコ 1-0 ボスニア・ヘルツェゴビナ サンアントニオ
(アメリカ)

【2018年2月】

【2月3日(土)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
17:30 23:30 韓国 1-0 ラトビア アンタルヤ
(トルコ)

【2月26日(月)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:30 翌02:30 サウジアラビア 3-0 モルドバ ジェッダ

【2月28日(水)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:00 翌01:00 イラク 4-1 サウジアラビア バスラ

【2018年3月】

【3月17日(土)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
15:30 21:00 イラン 4-0 シエラレオネ テヘラン

【3月20日(火)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:00 翌15:00 タヒチ 0-0 ニューカレドニア パペーテ

【3月21日(水)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:00 20:00 ラオス 0-1 カンボジア ヴィエンチャン
15:00 22:00 南アフリカ 1-1
7PK6
アンゴラ ンドラ
(ザンビア)
17:00 翌00:00 ヨルダン 1-0 クウェート アンマン
18:00 翌01:00 ザンビア 2-2
5PK4
ジンバブエ ンドラ
19:00 翌02:00 イラク 2-3 カタール バスラ
17:00 翌02:00 リヒテンシュタイン 0-1 アンドラ ラ・リネア・デ・ラ・コンセプション
(スペイン)
20:00 翌04:00 トーゴ 0-0 マダガスカル パリ
(フランス)
19:00 翌08:00 アンティグア・バーブーダ 3-2 バミューダ セントジョンズ

【3月22日(木)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
16:30 18:30 スロバキア 2-1 UAE バンコク
(タイ)
*キングスカップ
19:30 20:30 フィリピン 3-2 フィジー マニラ
19:35 20:35 中国 0-6 ウェールズ 南寧
*中国カップ
20:00 21:00 マカオ 0-1 モーリシャス マカオ
19:30 21:30 タイ 0-0
4PK2
ガボン バンコク
*キングスカップ
20:45 21:45 マレーシア 2-2 モンゴル クアラルンプール
16:00 23:00 ギニアビサウ 0-2 ブルキナファソ リメイユ・ブレヴァンヌ
(フランス)
19:00 翌01:00 バーレーン 0-0 パレスチナ リーファ
18:00 翌02:00 アルジェリア 4-1 タンザニア アルジェ
17:00 翌02:00 マルタ 0-1 ルクセンブルク タアーリ
19:00 翌04:00 デンマーク 1-0 パナマ ブレンビー
19:00 翌04:00 フェロー諸島 1-1 ラトビア マルベーリャ
(スペイン)
19:00 翌08:00 ドミニカ共和国 4-0 タークス・カイコス諸島 サントドミンゴ
18:30 翌09:30 ニカラグア 3-1 キューバ マナグア

【3月23日(金)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:30 20:30 シンガポール 3-2 モルディブ シンガポール
19:35 20:35 ウルグアイ 2-0 チェコ 南寧
(中国)
*中国カップ
13:20 21:20 日本 1-1 マリ リエージュ
(ベルギー)
20:00 翌01:00 アゼルバイジャン 0-1 ベラルーシ バクー
19:00 翌01:00 ロシア 0-3 ブラジル モスクワ
19:00 翌01:00 フィンランド 0-0 マケドニア ベレク
(トルコ)
18:00 翌01:00 キプロス 0-0 モンテネグロ ニコシア
16:30 翌01:30 セネガル 1-1 ウズベキスタン カサブランカ
(モロッコ)
19:00 翌02:00 ブルガリア 0-1 ボスニア・ヘルツェゴビナ ラズグラト
18:00 翌02:00 ノルウェー 4-1 オーストラリア オスロ
17:00 翌02:00 ガンビア 1-1 中央アフリカ バンジュール
20:30 翌02:30 トルコ 1-0 アイルランド アンタルヤ
20:00 翌03:00 ギリシャ 0-1 スイス テッサロニキ
19:00 翌03:00 ハンガリー 2-3 カザフスタン ブダペスト
19:15 翌03:15 チュニジア 1-0 イラン ラデス
20:00 翌04:00 サウジアラビア 1-1 ウクライナ マルベーリャ
(スペイン)
20:30 翌04:30 セルビア 1-2 モロッコ トリノ
(イタリア)
20:45 翌04:45 ポルトガル 2-1 エジプト チューリヒ
(スイス)
20:45 翌04:45 オーストリア 3-0 スロベニア クラーゲンフルト
20:45 翌04:45 ポーランド 0-1 ナイジェリア ヴロツワフ
20:45 翌04:45 ドイツ 1-1 スペイン デュッセルドルフ
20:45 翌04:45 オランダ 0-1 イングランド アムステルダム
19:45 翌04:45 イタリア 0-2 アルゼンチン マンチェスター
(イングランド)
19:45 翌04:45 スコットランド 0-1 コスタリカ グラスゴー
21:00 翌05:00 フランス 2-3 コロンビア サンドニ/パリ
20:00 翌09:00 キュラソー 1-1 ボリビア ウィレムスタット
20:30 翌09:30 ペルー 2-0 クロアチア マイアミガーデンズ
(アメリカ)
18:30 翌11:30 メキシコ 3-0 アイスランド サンタクララ
(アメリカ)
20:00 翌15:00 タヒチ 4-3 ニューカレドニア パペーテ

【3月24日(土)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
14:15 21:15 アンゴラ 2-2
4PK2
ジンバブエ ンドラ
(ザンビア)
16:45 22:45 ウガンダ 3-1 サントメ・プリンシペ カンパラ
18:00 23:00 アルメニア 0-0 エストニア エレヴァン
16:00 23:00 ボツワナ 1-0 レソト ハボローネ
14:00 23:00 北アイルランド 2-1 韓国 ベルファスト
19:00 翌00:00 ジョージア 4-0 リトアニア トビリシ
16:00 翌00:00 カナダ 1-0 ニュージーランド サン・ペドロ・デル・ピナタル
(スペイン)
19:00 翌01:00 カタール 2-2 シリア バスラ
(イラク)
18:00 翌01:00 ザンビア 0-2 南アフリカ ンドラ
16:00 翌01:00 ケニア 2-2 コモロ マラケシュ
(モロッコ)
18:00 翌02:00 スウェーデン 1-2 チリ ソルナ
17:00 翌02:00 モーリタニア 2-0 ギニア ヌアクショット
20:00 翌03:00 イスラエル 1-2 ルーマニア ネタニヤ
19:00 翌03:00 コソボ 1-0 マダガスカル フランコンヴィル
(フランス)
19:00 翌03:00 トーゴ 2-2 コートジボワール ボーヴェ
(フランス)

【3月25日(日)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
16:30 18:30 UAE 0-1 ガボン バンコク
(タイ)
*キングスカップ
19:30 21:30 タイ 2-3 スロバキア バンコク
*キングスカップ
16:00 23:00 ジブラルタル 1-0 ラトビア ジブラルタル
18:30 翌00:30 クウェート 1-3 カメルーン クウェートシティ
17:00 翌01:00 フェロー諸島 3-0 リヒテンシュタイン マルベーリャ
(スペイン)
16:00 翌05:00 バルバドス 0-0 バミューダ ケーヴ・ヒル
17:00 翌06:00 ドミニカ共和国 2-1 セントクリストファー・ネイビス サンティアゴ・デ・ロス・カバリェロス
17:00 翌07:00 ジャマイカ 1-1 アンティグア・バーブーダ キングストン
17:30 翌08:30 ニカラグア 3-3 キューバ マナグア

【3月26日(月)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
15:35 16:35 中国 1-4 チェコ 南寧
*中国カップ
19:35 20:35 ウェールズ 0-1 ウルグアイ 南寧
*中国カップ
19:00 翌01:00 フィンランド 5-0 マルタ ベレク
(トルコ)
18:00 翌01:00 ブルガリア 2-1 カザフスタン フェルチュート
(ハンガリー)
19:00 翌02:00 アルバニア 0-1 ノルウェー エルバサン
20:30 翌03:30 ポルトガル 0-3 オランダ ジュネーヴ
(スイス)
20:00 翌09:00 キュラソー 1-0 ボリビア ウィレムスタット

【3月27日(火)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:00 19:00 モンゴル 0-2 モーリシャス ウランバートル
14:00 19:00 セーシェル 0-0 スワジランド ヴィクトリア
18:00 20:00 ラオス 2-2 バングラデシュ ヴィエンチャン
14:20 21:20 ウクライナ 2-1 日本 リエージュ
(ベルギー)
16:00 22:00 タンザニア 2-0 コンゴ民主共和国 ダルエスサラーム
16:00 22:00 ウガンダ 0-0 マラウイ カンパラ
19:00 翌00:00 ジョージア 2-0 エストニア トビリシ
19:00 翌00:00 アルメニア 0-1 リトアニア エレヴァン
16:00 翌00:00 ケニア 2-3 中央アフリカ マラケシュ
(モロッコ)
18:50 翌00:50 ロシア 1-3 フランス サンクトペテルブルク
19:00 翌01:00 イラク 1-1 シリア バスラ
19:00 翌01:00 アゼルバイジャン 1-1 マケドニア アンタルヤ
(トルコ)
18:00 翌01:00 イラン 2-1 アルジェリア グラーツ
(オーストリア)
18:00 翌01:00 コソボ 2-0 ブルキナファソ フランコンヴィル
(フランス)
19:00 翌02:00 スイス 6-0 パナマ ルツェルン
19:10 翌02:10 モンテネグロ 2-2 トルコ ポドゴリツァ
20:00 翌03:00 ナミビア 2-1 レソト ウィントフック
20:00 翌03:00 ギリシャ 1-0 エジプト チューリヒ
(スイス)
20:00 翌03:00 セネガル 0-0 ボスニア・ヘルツェゴビナ ル・アーヴル
(フランス)
20:00 翌03:00 デンマーク 0-0 チリ オールボー
20:00 翌03:00 ハンガリー 0-1 スコットランド ブダペスト
20:00 翌03:00 コートジボワール 2-1 モルドバ ボーヴェ
(フランス)
20:00 翌03:00 チュニジア 1-0 コスタリカ ニース
(フランス)
20:15 翌03:15 スロベニア 0-2 ベラルーシ リュブリャナ
21:30 翌03:30 ルーマニア 1-0 スウェーデン クラヨーヴァ
20:30 翌03:30 ルクセンブルク 0-4 オーストリア ルクセンブルク
20:45 翌03:45 ポーランド 3-2 韓国 ホジュフ
20:45 翌03:45 ベルギー 4-0 サウジアラビア ブリュッセル
20:45 翌03:45 ドイツ 0-1 ブラジル ベルリン
20:00 翌04:00 モロッコ 2-0 ウズベキスタン カサブランカ
20:00 翌04:00 イングランド 1-1 イタリア ロンドン
20:00 翌04:00 ナイジェリア 0-2 セルビア ロンドン
(イングランド)
20:00 翌04:00 コロンビア 0-0 オーストラリア ロンドン
(イングランド)
21:30 翌04:30 スペイン 6-1 アルゼンチン マドリード
19:30 翌08:30 アメリカ 1-0 パラグアイ ケーリー
20:00 翌09:00 ペルー 3-1 アイスランド ハリソン
(アメリカ)
21:00 翌11:00 メキシコ 0-1 クロアチア アーリントン
(アメリカ)

【2018年4月】

【4月1日(日)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:45 21:45 マレーシア 7-0 ブータン クアラルンプール

【4月17日(火)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:30 翌08:30 トリニダード・トバゴ 0-1 パナマ クヴァ

【4月18日(水)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
16:00 23:00 ジンバブエ 0-1 ボツワナ ハラレ

【4月26日(木)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:00 翌09:00 セントクリストファー・ネイビス 1-3 ジャマイカ バセテール

【4月28日(土)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:00 翌08:00 アンティグア・バーブーダ 0-2 ジャマイカ セントジョンズ

【2018年5月】

【5月8日(火)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:00 翌01:00 イラク 0-0 パレスチナ バスラ

【5月9日(水)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:30 翌03:30 サウジアラビア 2-0 アルジェリア カディス
(スペイン)

【5月11日(金)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:00 25:00 クウェート 2-0 パレスチナ クウェートシティ

【5月15日(火)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:30 翌02:30 サウジアラビア 2-0 ギリシャ セヴィージャ
(スペイン)

【5月19日(土)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
21:00 翌01:30 イラン 1-0 ウズベキスタン テヘラン

【5月20日(日)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
23:00 翌05:00 ヨルダン 3-0 キプロス アンマン

【5月25日(金)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
15:00 21:00 ケニア 0-1 スワジランド マチャコス
19:00 25:00 クウェート 1-1 エジプト クウェートシティ

【5月26日(土)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:35 20:35 中国 1-0 ミャンマー 南京

【5月27日(日)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
16:00 23:00 カメルーン 0-1 ブルキナファソ ボーヴェ
(フランス)

【5月28日(月)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:00 20:00 韓国 2-0 ホンジュラス テグ
15:00 21:00 ケニア 1-0 赤道ギニア マチャコス
18:00 翌01:00 ボスニア・ヘルツェゴビナ 0-0 モンテネグロ ゼニツァ
21:15 翌03:15 トルコ 2-1 イラン イスタンブール
20:45 翌03:45 イタリア 2-1 サウジアラビア ザンクト・ガレン
(スイス)
19:45 翌03:45 ポルトガル 2-2 チュニジア ブラガ
21:00 翌04:00 フランス 2-0 アイルランド サンドニ/パリ
20:00 翌04:00 ナイジェリア 1-1 コンゴ民主共和国 ポートハーコート
18:30 翌07:30 アメリカ 3-0 ボリビア チェスター
18:00 翌10:00 メキシコ 0-0 ウェールズ パサデナ
(アメリカ)

【5月29日(火)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:00 翌01:00 アゼルバイジャン 3-0 キルギスタン バクー
19:00 翌02:00 マルタ 1-1 アルメニア ヴァッテンス
(オーストリア)
20:00 翌03:00 アルバニア 0-3 コソボ チューリヒ
(スイス)
20:00 翌08:00 アルゼンチン 4-0 ハイチ ブエノスアイレス
20:00 翌10:00 ペルー 2-0 スコットランド リマ
20:00 翌10:00 パナマ 0-0 北アイルランド パナマシティ

【5月30日(水)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:25 19:25 日本 0-2 ガーナ 横浜
19:00 翌01:00 エストニア 2-0 リトアニア ラクヴェレ
20:45 翌03:45 オーストリア 1-0 ロシア インスブルック
21:00 翌05:00 中央アフリカ 1-0 ウガンダ ニアメ
(ニジェール)

【5月31日(木)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
16:00 23:00 ルーマニア 3-2 チリ ハルトベルク
(オーストリア)
: : モルドバ 中止 コンゴ クーフシュタイン
(オーストリア)
20:00 翌03:00 ルクセンブルク 0-0 セネガル ルクセンブルク
20:00 翌03:00 モロッコ 0-0 ウクライナ シオン
(スイス)
20:45 翌03:45 スロバキア 1-1 オランダ トルナヴァ

【2018年6月】

【6月1日(金)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:00 20:00 韓国 1-3 ボスニア・ヘルツェゴビナ チョンジュ
13:00 20:00 チェコ 0-4 オーストラリア ザンクト・ペルテン
(オーストリア)
19:00 翌02:00 ジョージア 1-0 マルタ シュヴァーツ
(オーストリア)
20:15 翌03:15 チュニジア 2-2 トルコ シオン
(スイス)
21:00 翌04:00 フランス 3-1 イタリア ニース
21:15 翌04:15 エジプト 0-0 コロンビア ベルガモ
(イタリア)
22:00 翌06:00 アルジェリア 2-3 カーポベルデ アルジェ

【6月2日(土)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:30 20:30 タイ 0-2 中国 バンコク
18:00 翌00:00 ラトビア 1-0 エストニア リガ
18:00 翌01:00 オーストリア 2-1 ドイツ クラーゲンフルト
17:15 翌01:15 イングランド 2-1 ナイジェリア ロンドン
19:45 翌02:45 スウェーデン 0-0 デンマーク ソルナ
21:00 翌03:00 ギリシャ 中止 イラン イスタンブール
(トルコ)
20:15 翌03:15 モンテネグロ 0-2 スロベニア ポドゴリツァ
20:45 翌03:45 ベルギー 0-0 ポルトガル ブリュッセル
20:08 翌04:08 アイルランド 2-1 アメリカ ダブリン
21:00 翌05:00 ニジェール 2-1 ウガンダ ニアメ
20:00 翌05:00 アイスランド 2-3 ノルウェー レイキャヴィク
19:00 翌09:00 ホンジュラス 0-1 エルサルバドル ヒューストン
(アメリカ)
17:00 翌09:00 メキシコ 1-0 スコットランド メキシコシティ

【6月3日(日)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
15:00 23:00 ブラジル 2-0 クロアチア リヴァプール
(イングランド)
16:00 23:00 アルバニア 1-4 ウクライナ エヴィアン=レ=バン
(フランス)
16:00 翌00:00 カーポベルデ 0-0 アンドラ アルマダ
(ポルトガル)
11:00 翌02:00 コスタリカ 3-0 北アイルランド サンホセ
20:00 翌03:00 サウジアラビア 0-3 ペルー ザンクト・ガレン
(スイス)
21:00 翌04:00 スペイン 1-1 スイス ヴィジャレアル
19:00 翌08:00 バルバドス 0-0 ベリーズ ウィルディ

【6月4日(月)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
17:00 翌00:00 アルメニア 0-0 モルドバ ケマーテン
(オーストリア)
20:00 翌03:00 セルビア 0-1 チリ グラーツ
(オーストリア)
20:00 翌03:00 モロッコ 2-1 スロバキア シオン
(スイス)
20:45 翌03:45 イタリア 1-1 オランダ トリノ

【6月5日(火)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:00 23:00 カザフスタン 3-0 アゼルバイジャン アスタナ
19:00 翌01:00 ロシア 1-1 トルコ モスクワ
19:00 翌01:00 リトアニア 1-1 ラトビア ヴィリニュス
20:30 翌02:30 ルーマニア 2-0 フィンランド プロイェシュティ
20:00 翌03:00 ルクセンブルク 1-0 ジョージア ルクセンブルク

【6月6日(水)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
15:00 22:00 チェコ 1-0 ナイジェリア ザンクト・ペルテン
(オーストリア)
20:00 翌02:00 ベラルーシ 1-1 ハンガリー ブレスト
19:00 翌02:00 ノルウェー 1-0 パナマ オスロ
20:45 翌03:45 ベルギー 3-0 エジプト ブリュッセル

【6月7日(木)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
14:10 21:10 韓国 0-0 ボリビア インスブルック
(オーストリア)
19:00 翌04:00 イングランド 2-0 コスタリカ リーズ
20:15 翌04:15 ポルトガル 3-0 アルジェリア リスボン
20:00 翌05:00 アイスランド 2-2 ガーナ レイキャヴィク
20:00 翌08:10 ウルグアイ 3-0 ウズベキスタン モンテヴィデオ

【6月8日(金)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:00 翌00:00 イラン 1-0 リトアニア モスクワ
(ロシア)
18:00 翌01:00 クロアチア 2-1 セネガル オシエク
19:00 翌02:00 スイス 2-0 日本 ルガノ
19:30 翌02:30 ドイツ 2-1 サウジアラビア レヴァークーゼン
20:45 翌03:45 ポーランド 2-2 チリ ポズナン

【6月9日(土)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:00 翌00:00 ラトビア 1-3 アゼルバイジャン リガ
17:30 翌00:30 ハンガリー 1-2 オーストラリア ブダペスト
19:00 翌01:00 エストニア 1-3 モロッコ タリン
19:00 翌01:00 フィンランド 2-0 ベラルーシ タンペレ
18:00 翌01:00 セルビア 5-1 ボリビア グラーツ
(オーストリア)
19:15 翌02:15 スウェーデン 0-0 ペルー イェーテボリ
20:00 翌03:00 デンマーク 2-0 メキシコ ブロンビー
21:30 翌03:30 イスラエル 中止 アルゼンチン エルサレム
21:45 翌03:45 スペイン 1-0 チュニジア クラスノダール
(ロシア)
21:00 翌04:00 フランス 1-1 アメリカ リヨン

【6月10日(日)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
16:00 23:00 オーストリア 0-3 ブラジル ウィーン

【6月11日(月)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
15:30 22:30 韓国 0-2 セネガル グレーディヒ
(オーストリア)
20:45 翌03:45 ベルギー 4-1 コスタリカ ブリュッセル

【6月12日(火)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
15:05 22:05 パラグアイ 2-4 日本 インスブルック
(オーストリア)
18:00 翌01:00 ポーランド 4-0 リトアニア ワルシャワ

【2018年7月】

【7月5日(木)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:45 21:45 マレーシア 1-0 フィジー クアラルンプール

【2018年8月】

【8月4日(土)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
17:00 23:00 パレスチナ 0-3 イラク アッラーム
19:00 翌10:00 ベリーズ 1-0 バルバドス サン・ペドロ

【8月15日(水)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:00 翌11:00 グアテマラ 3-0 キューバ グアテマラシティ

【8月17日(金)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:00 翌09:00 グレナダ 1-5 ジャマイカ セントジョージズ

【8月18日(土)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
17:00 翌00:00 アンドラ 0-0 UAE グレーディヒ
(オーストリア)
20:00 翌11:00 グアテマラ 1-0 キューバ ケツァルテナンゴ

【8月20日(月)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:00 翌09:00 バルバドス 2-2 ジャマイカ ウィルディ

【8月26日(日)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:00 翌08:00 バルバドス 0-0 キューバ ウィルディ

【8月29日(水)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:30 20:30 マカオ 1-4 ソロモン諸島 マカオ
20:00 翌09:00 バルバドス 0-2 キューバ ウィルディ

【2018年9月】

【9月2日(日)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
15:00 22:00 エチオピア 1-1 ブルンジ アワッサ

【9月5日(水)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:30 15:30 フィジー 1-1 ソロモン諸島 スヴァ
20:45 翌03:45 スロバキア 3-0 デンマーク トルナヴァ

【9月6日(木)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:00 23:00 キルギスタン 1-1 パレスチナ ビシュケク
20:00 翌00:00 ウズベキスタン 1-1 シリア タシュケント
19:00 翌01:00 ヨルダン 0-1 レバノン アンマン
19:00 翌01:00 バーレーン 1-1 フィリピン リーファ
18:00 翌01:00 UAE 0-2 トリニダード・トバゴ ジローナ
(スペイン)
20:45 翌03:45 オーストリア 2-0 スウェーデン ウィーン
20:45 翌03:45 オランダ 2-1 ペルー アムステルダム
19:45 翌03:45 ポルトガル 1-1 クロアチア ファロ

【9月7日(金)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:00 19:00 日本 中止 チリ 札幌
20:00 20:00 韓国 2-0 コスタリカ 高陽
19:00 20:00 チャイニーズ・タイペイ 2-0 マレーシア 台北
19:30 20:30 シンガポール 1-1 モーリシャス シンガポール
19:00 翌01:00 カタール 1-0 中国 ドーハ
19:45 翌03:45 スコットランド 0-4 ベルギー グラスゴー
20:00 翌09:00 アメリカ 0-2 ブラジル イーストラザフォード
20:00 翌09:00 ベネズエラ 1-2 コロンビア マイアミガーデンズ
(アメリカ)
20:00 翌09:00 エクアドル 2-0 ジャマイカ ニュージャージー
(アメリカ)
21:08 翌11:08 メキシコ 1-4 ウルグアイ ヒューストン
(アメリカ)
20:00 翌12:00 アルゼンチン 3-0 グアテマラ ロサンゼルス
(アメリカ)

【9月9日(日)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:00 翌01:00 レバノン 0-0 オマーン アンマン
(ヨルダン)
20:45 翌03:45 ドイツ 2-1 ペルー ジンスハイム

【9月10日(月)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:30 20:30 カンボジア 1-3 マレーシア プノンペン
20:00 23:00 キルギスタン 2-1 シリア ビシュケク
18:30 翌00:30 クウェート 2-2 イラク ファルワーニーヤ
19:00 翌01:00 ロシア 5-1 チェコ ロストフ・ナ・ドヌ
19:30 翌01:30 バーレーン 0-0 中国 リーファ
20:15 翌02:15 サウジアラビア 2-2 ボリビア リヤド

【9月11日(火)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
16:30 18:30 インドネシア 1-0 モーリシャス ベカシ
19:20 19:20 日本 3-0 コスタリカ 吹田
20:00 20:00 韓国 0-0 チリ 水原
19:30 20:30 シンガポール 2-0 フィジー シンガポール
15:00 21:00 ケニア 1-0 マラウイ ナイロビ
20:00 翌00:00 ウズベキスタン 0-1 イラン タシュケント
19:00 翌01:00 カタール 3-0 パレスチナ ドーハ
19:00 翌01:00 ヨルダン 0-0 オマーン アンマン
18:00 翌02:00 ガボン 0-1 ザンビア リーブルヴィル
17:00 翌02:00 リベリア 1-2 ナイジェリア ペインズヴィル
20:00 翌03:00 UAE 3-0 ラオス パラモス
(スペイン)
20:45 翌03:45 ポーランド 1-1 アイルランド ヴロツワフ
19:45 翌03:45 北アイルランド 3-0 イスラエル ベルファスト
20:00 翌04:00 イングランド 1-0 スイス レスター
20:00 翌09:00 コロンビア 0-0 アルゼンチン イーストラザフォード
(アメリカ)
20:30 翌09:30 ブラジル 5-0 エルサルバドル ワシントン
(アメリカ)
20:00 翌10:00 エクアドル 2-0 グアテマラ ブリッジヴュー
(アメリカ)
20:00 翌10:00 パナマ 0-2 ベネズエラ パナマシティ
20:10 翌10:10 アメリカ 1-0 メキシコ ナッシュヴィル

【2018年10月】

【10月10日(水)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:30 20:30 インドネシア 3-0 ミャンマー チカラン
20:00 翌03:00 アルバニア 0-0 ヨルダン エルバサン
20:45 翌03:45 イタリア 1-1 ウクライナ ジェノヴァ

【10月11日(木)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:00 21:00 香港 0-1 タイ 香港
19:00 翌01:00 クウェート 1-0 レバノン クウェートシティ
18:00 翌01:00 UAE 1-1 ホンジュラス バルセロナ
(スペイン)
19:45 翌01:45 バーレーン 0-1 シリア リーファ
20:30 翌02:30 トルコ 0-0 ボスニア・ヘルツェゴビナ リゼ
20:45 翌02:45 イラク 0-4 アルゼンチン リヤド
(サウジアラビア)
19:45 翌03:45 ウェールズ 1-4 スペイン カーディフ
21:00 翌04:00 フランス 2-2 アイスランド ギャンガン
19:45 翌08:45 アメリカ 2-4 コロンビア タンパ
20:30 翌10:30 メキシコ 3-2 コスタリカ モンテレイ

【10月12日(金)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:35 19:35 日本 3-0 パナマ 新潟
20:00 20:00 韓国 2-1 ウルグアイ ソウル
18:30 20:30 カンボジア 2-2 東ティモール プノンペン
20:00 21:00 シンガポール 2-0 モンゴル シンガポール
19:00 22:30 スリランカ 1-4 マレーシア コロンボ
18:30 翌00:30 カタール 4-3 エクアドル ドーハ
20:45 翌02:45 サウジアラビア 0-2 ブラジル リヤド
20:30 翌09:30 ペルー 3-0 チリ マイアミガーデンズ
(アメリカ)

【10月13日(土)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:00 20:30 ミャンマー 0-3 ボリビア ヤンゴン
19:35 20:35 中国 0-0 インド 蘇州
19:00 23:00 ウズベキスタン 2-0 北朝鮮 タシュケント
18:30 翌00:30 オマーン 1-1 フィリピン アル=ホール
(カタール)

【10月14日(日)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:00 20:00 タイ 1-0 トリニダード・トバゴ バンコク
17:00 翌01:00 スコットランド 1-3 ポルトガル グラスゴー

【10月15日(月)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:30 翌01:30 クウェート 0-4 オーストラリア クウェートシティ
20:45 翌02:45 サウジアラビア 1-1 イラク リヤド
20:45 翌03:45 クロアチア 2-1 ヨルダン リエカ

【10月16日(火)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:35 19:35 日本 4-3 ウルグアイ 埼玉
20:00 20:00 韓国 2-2 パナマ 天安
18:30 20:30 インドネシア 1-1 香港 チカラン
18:30 20:30 ラオス 1-4 モンゴル ヴィエンチャン
18:30 20:30 カンボジア 1-2 シンガポール プノンペン
20:00 21:00 中国 2-0 シリア 南京
20:45 21:45 マレーシア 0-1 キルギス ムラカ
19:00 23:00 ウズベキスタン 2-0 カタール タシュケント
17:00 翌00:00 UAE 0-2 ベネズエラ バルセロナ
(スペイン)
18:30 翌00:30 オマーン 0-0 エクアドル ドーハ
(カタール)
19:30 翌01:00 イラン 2-1 ボリビア テヘラン
19:15 翌01:15 バーレーン 4-1 ミャンマー リーファ
20:45 翌02:45 ブラジル 1-0 アルゼンチン ジェッダ
(サウジアラビア)
20:45 翌03:45 デンマーク 2-0 オーストリア ヘアニング
20:45 翌03:45 スウェーデン 1-1 スロバキア ソルナ
20:45 翌03:45 ベルギー 1-1 オランダ ブリュッセル
19:30 翌08:30 アメリカ 1-1 ペルー イーストハートフォード
20:00 翌09:00 コロンビア 3-1 コスタリカ ハリソン
(アメリカ)
20:45 翌10:45 メキシコ 0-1 チリ ケレタロ

【2018年11月】

【11月3日(土)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:45 21:45 マレーシア 3-0 モルディブ クアラルンプール

【11月14日(水)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:00 翌03:00 スイス 0-1 カタール ルガノ

【11月15日(木)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:00 19:00 ウズベキスタン 0-0 レバノン ゴールドコースト
(オーストラリア)
18:00 23:30 イラン 1-0 トリニダード・トバゴ テヘラン
19:00 翌01:00 クウェート 中止 バーレーン ファルワーニーヤ
18:00 翌02:00 ポーランド 0-1 チェコ グダンスク
20:15 翌03:15 イスラエル 7-0 グアテマラ ネタニヤ
20:45 翌04:45 ドイツ 3-0 ロシア ライプツィヒ
19:45 翌04:45 アイルランド 0-0 北アイルランド ダブリン
20:00 翌05:00 イングランド 3-0 アメリカ ロンドン
20:30 翌10:30 ペルー 0-2 エクアドル リマ

【11月16日(金)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:30 19:30 日本 1-1 ベネズエラ 大分
15:00 22:00 パレスチナ 2-1 パキスタン アル=ラム
18:25 23:25 UAE 0-0 ボリビア ドバイ
18:30 23:30 オマーン 1-1 シリア マスカット
19:30 翌01:30 サウジアラビア 1-0 イエメン ダンマン
20:00 翌05:00 ブラジル 1-0 ウルグアイ ロンドン
(イングランド)
21:00 翌09:00 アルゼンチン 2-0 メキシコ コルドバ
21:15 翌09:15 チリ 2-3 コスタリカ ランカグア
20:00 翌11:00 ホンジュラス 1-0 パナマ テグシガルパ

【11月17日(土)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:50 17:50 オーストラリア 1-1 韓国 ブリスベン
19:00 翌02:00 ヨルダン 2-1 インド アンマン

【11月18日(日)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:45 翌04:45 スペイン 1-0 ボスニア・ヘルツェゴビナ ラス・パルマス

【11月19日(月)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:30 23:30 オマーン 2-1 バーレーン マスカット
19:30 翌03:30 アイスランド 2-2 カタール オイペン
(ベルギー)

【11月20日(火)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:30 17:30 オーストラリア 3-0 レバノン シドニー
20:00 19:00 韓国 4-0 ウズベキスタン ブリスベン
(オーストラリア)
19:20 19:20 日本 4-0 キルギス 豊田
20:00 21:00 中国 1-1 パレスチナ 海口
18:25 23:25 UAE 2-0 イエメン アブダビ
16:00 翌00:00 ナイジェリア 0-0 ウガンダ アサバ
18:30 翌00:30 イラン 1-1 ベネズエラ ドーハ
(カタール)
20:00 翌01:00 イラク 0-0 ボリビア ドバイ
(UAE)
19:00 翌01:00 クウェート 1-2 シリア ファルワーニーヤ
19:00 翌02:00 ヨルダン 1-1 サウジアラビア アンマン
19:00 翌02:00 南アフリカ 1-1 パラグアイ ダーバン
18:00 翌02:00 チュニジア 0-1 モロッコ ラデス
20:30 翌02:30 トルコ 0-0 ウクライナ アンタルヤ
20:00 翌04:00 アルバニア 1-0 ウェールズ エルバサン
19:30 翌04:30 ブラジル 1-0 カメルーン ミルトン・キーンズ
(イングランド)
20:45 翌04:45 イタリア 1-0 アメリカ ヘンク
(ベルギー)
21:00 翌05:00 フランス 1-0 ウルグアイ サンドニ
21:00 翌09:00 アルゼンチン 2-0 メキシコ メンドーサ
21:15 翌09:15 チリ 4-1 ホンジュラス テムコ
19:30 翌09:30 ペルー 2-3 コスタリカ アレキパ
20:00 翌10:00 パナマ 1-2 エクアドル パナマシティ
19:00 翌10:00 エルサルバドル 1-0 ハイチ サンサルバドル

【2018年12月】

【12月9日(日)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:00 翌00:00 イエメン 中止 タジキスタン ドーハ
(カタール)

【12月13日(木)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:30 23:30 オマーン 2-1 タジキスタン マスカット

【12月16日(日)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:30 23:30 オマーン タジキスタン マスカット

【12月20日(木)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
: : イエメン パレスチナ ドーハ
(カタール)
: : バーレーン タジキスタン リーファ

【12月22日(土)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
: : ヨルダン キルギスタン 未定

【12月23日(日)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
: : イラク 中国 ドーハ
(カタール)
20:00 翌02:00 カタール ヨルダン ドーハ

【12月31日(月)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:00 翌01:00 サウジアラビア 韓国 アブダビ
(UAE)
: : カタール イラン ドーハ

*試合内容は最終更新日時点での情報であり、内容の変更や中止になる場合があります。
*試合内容は定期的に最新の情報に更新予定。

スポンサーリンク