国際親善試合 結果一覧

【2018年1月】

【1月7日(日)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
21:15 翌02:15 スウェーデン 1-1 エストニア アブダビ
(UAE)

【1月11日(木)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:30 20:30 インドネシア 0-6 アイスランド スレマン
16:30 21:30 ヨルダン 1-2 フィンランド アブダビ
(UAE)
20:45 翌01:45 スウェーデン 1-0 デンマーク アブダビ
(UAE)

【1月14日(日)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:30 20:30 インドネシア 1-4 アイスランド ジャカルタ

【1月15日(月)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
17:00 22:00 ヨルダン 3-2 デンマーク アブダビ
(UAE)

【1月27日(土)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
16:00 22:00 韓国 1-0 モルドバ アンタルヤ
(トルコ)

【1月28日(日)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
16:30 翌09:30 アメリカ 0-0 ボスニア・ヘルツェゴビナ カーソン

【1月30日(火)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
14:00: 20:00 韓国 2-2 ジャマイカ アンタルヤ
(トルコ)
19:00 翌01:00 アゼルバイジャン 0-0 モルドバ アンタルヤ
(トルコ)

【1月31日(水)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:30 翌10:30 メキシコ 1-0 ボスニア・ヘルツェゴビナ サンアントニオ
(アメリカ)

【2018年2月】

【2月3日(土)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
17:30 23:30 韓国 1-0 ラトビア アンタルヤ
(トルコ)

【2月26日(月)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:30 翌02:30 サウジアラビア 3-0 モルドバ ジェッダ

【2月28日(水)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:00 翌01:00 イラク 4-1 サウジアラビア バスラ

【2018年3月】

【3月17日(土)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
15:30 21:00 イラン 4-0 シエラレオネ テヘラン

【3月20日(火)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:00 翌15:00 タヒチ 0-0 ニューカレドニア パペーテ

【3月21日(水)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:00 20:00 ラオス 0-1 カンボジア ヴィエンチャン
15:00 22:00 南アフリカ 1-1
7PK6
アンゴラ ンドラ
(ザンビア)
17:00 翌00:00 ヨルダン 1-0 クウェート アンマン
18:00 翌01:00 ザンビア 2-2
5PK4
ジンバブエ ンドラ
19:00 翌02:00 イラク 2-3 カタール バスラ
17:00 翌02:00 リヒテンシュタイン 0-1 アンドラ ラ・リネア・デ・ラ・コンセプション
(スペイン)
20:00 翌04:00 トーゴ 0-0 マダガスカル パリ
(フランス)
19:00 翌08:00 アンティグア・バーブーダ 3-2 バミューダ セントジョンズ

【3月22日(木)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
16:30 18:30 スロバキア 2-1 UAE バンコク
(タイ)
*キングスカップ
19:30 20:30 フィリピン 3-2 フィジー マニラ
19:35 20:35 中国 0-6 ウェールズ 南寧
*中国カップ
20:00 21:00 マカオ 0-1 モーリシャス マカオ
19:30 21:30 タイ 0-0
4PK2
ガボン バンコク
*キングスカップ
20:45 21:45 マレーシア 2-2 モンゴル クアラルンプール
16:00 23:00 ギニアビサウ 0-2 ブルキナファソ リメイユ・ブレヴァンヌ
(フランス)
19:00 翌01:00 バーレーン 0-0 パレスチナ リーファ
18:00 翌02:00 アルジェリア 4-1 タンザニア アルジェ
17:00 翌02:00 マルタ 0-1 ルクセンブルク タアーリ
19:00 翌04:00 デンマーク 1-0 パナマ ブレンビー
19:00 翌04:00 フェロー諸島 1-1 ラトビア マルベーリャ
(スペイン)
19:00 翌08:00 ドミニカ共和国 4-0 タークス・カイコス諸島 サントドミンゴ
18:30 翌09:30 ニカラグア 3-1 キューバ マナグア

【3月23日(金)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:30 20:30 シンガポール 3-2 モルディブ シンガポール
19:35 20:35 ウルグアイ 2-0 チェコ 南寧
(中国)
*中国カップ
13:20 21:20 日本 1-1 マリ リエージュ
(ベルギー)
20:00 翌01:00 アゼルバイジャン 0-1 ベラルーシ バクー
19:00 翌01:00 ロシア 0-3 ブラジル モスクワ
19:00 翌01:00 フィンランド 0-0 マケドニア ベレク
(トルコ)
18:00 翌01:00 キプロス 0-0 モンテネグロ ニコシア
16:30 翌01:30 セネガル 1-1 ウズベキスタン カサブランカ
(モロッコ)
19:00 翌02:00 ブルガリア 0-1 ボスニア・ヘルツェゴビナ ラズグラト
18:00 翌02:00 ノルウェー 4-1 オーストラリア オスロ
17:00 翌02:00 ガンビア 1-1 中央アフリカ バンジュール
20:30 翌02:30 トルコ 1-0 アイルランド アンタルヤ
20:00 翌03:00 ギリシャ 0-1 スイス テッサロニキ
19:00 翌03:00 ハンガリー 2-3 カザフスタン ブダペスト
19:15 翌03:15 チュニジア 1-0 イラン ラデス
20:00 翌04:00 サウジアラビア 1-1 ウクライナ マルベーリャ
(スペイン)
20:30 翌04:30 セルビア 1-2 モロッコ トリノ
(イタリア)
20:45 翌04:45 ポルトガル 2-1 エジプト チューリヒ
(スイス)
20:45 翌04:45 オーストリア 3-0 スロベニア クラーゲンフルト
20:45 翌04:45 ポーランド 0-1 ナイジェリア ヴロツワフ
20:45 翌04:45 ドイツ 1-1 スペイン デュッセルドルフ
20:45 翌04:45 オランダ 0-1 イングランド アムステルダム
19:45 翌04:45 イタリア 0-2 アルゼンチン マンチェスター
(イングランド)
19:45 翌04:45 スコットランド 0-1 コスタリカ グラスゴー
21:00 翌05:00 フランス 2-3 コロンビア サンドニ/パリ
20:00 翌09:00 キュラソー 1-1 ボリビア ウィレムスタット
20:30 翌09:30 ペルー 2-0 クロアチア マイアミガーデンズ
(アメリカ)
18:30 翌11:30 メキシコ 3-0 アイスランド サンタクララ
(アメリカ)
20:00 翌15:00 タヒチ 4-3 ニューカレドニア パペーテ

【3月24日(土)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
14:15 21:15 アンゴラ 2-2
4PK2
ジンバブエ ンドラ
(ザンビア)
16:45 22:45 ウガンダ 3-1 サントメ・プリンシペ カンパラ
18:00 23:00 アルメニア 0-0 エストニア エレヴァン
16:00 23:00 ボツワナ 1-0 レソト ハボローネ
14:00 23:00 北アイルランド 2-1 韓国 ベルファスト
19:00 翌00:00 ジョージア 4-0 リトアニア トビリシ
16:00 翌00:00 カナダ 1-0 ニュージーランド サン・ペドロ・デル・ピナタル
(スペイン)
19:00 翌01:00 カタール 2-2 シリア バスラ
(イラク)
18:00 翌01:00 ザンビア 0-2 南アフリカ ンドラ
16:00 翌01:00 ケニア 2-2 コモロ マラケシュ
(モロッコ)
18:00 翌02:00 スウェーデン 1-2 チリ ソルナ
17:00 翌02:00 モーリタニア 2-0 ギニア ヌアクショット
20:00 翌03:00 イスラエル 1-2 ルーマニア ネタニヤ
19:00 翌03:00 コソボ 1-0 マダガスカル フランコンヴィル
(フランス)
19:00 翌03:00 トーゴ 2-2 コートジボワール ボーヴェ
(フランス)

【3月25日(日)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
16:30 18:30 UAE 0-1 ガボン バンコク
(タイ)
*キングスカップ
19:30 21:30 タイ 2-3 スロバキア バンコク
*キングスカップ
16:00 23:00 ジブラルタル 1-0 ラトビア ジブラルタル
18:30 翌00:30 クウェート 1-3 カメルーン クウェートシティ
17:00 翌01:00 フェロー諸島 3-0 リヒテンシュタイン マルベーリャ
(スペイン)
16:00 翌05:00 バルバドス 0-0 バミューダ ケーヴ・ヒル
17:00 翌06:00 ドミニカ共和国 2-1 セントクリストファー・ネイビス サンティアゴ・デ・ロス・カバリェロス
17:00 翌07:00 ジャマイカ 1-1 アンティグア・バーブーダ キングストン
17:30 翌08:30 ニカラグア 3-3 キューバ マナグア

【3月26日(月)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
15:35 16:35 中国 1-4 チェコ 南寧
*中国カップ
19:35 20:35 ウェールズ 0-1 ウルグアイ 南寧
*中国カップ
19:00 翌01:00 フィンランド 5-0 マルタ ベレク
(トルコ)
18:00 翌01:00 ブルガリア 2-1 カザフスタン フェルチュート
(ハンガリー)
19:00 翌02:00 アルバニア 0-1 ノルウェー エルバサン
20:30 翌03:30 ポルトガル 0-3 オランダ ジュネーヴ
(スイス)
20:00 翌09:00 キュラソー 1-0 ボリビア ウィレムスタット

【3月27日(火)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:00 19:00 モンゴル 0-2 モーリシャス ウランバートル
14:00 19:00 セーシェル 0-0 スワジランド ヴィクトリア
18:00 20:00 ラオス 2-2 バングラデシュ ヴィエンチャン
14:20 21:20 ウクライナ 2-1 日本 リエージュ
(ベルギー)
16:00 22:00 タンザニア 2-0 コンゴ民主共和国 ダルエスサラーム
16:00 22:00 ウガンダ 0-0 マラウイ カンパラ
19:00 翌00:00 ジョージア 2-0 エストニア トビリシ
19:00 翌00:00 アルメニア 0-1 リトアニア エレヴァン
16:00 翌00:00 ケニア 2-3 中央アフリカ マラケシュ
(モロッコ)
18:50 翌00:50 ロシア 1-3 フランス サンクトペテルブルク
19:00 翌01:00 イラク 1-1 シリア バスラ
19:00 翌01:00 アゼルバイジャン 1-1 マケドニア アンタルヤ
(トルコ)
18:00 翌01:00 イラン 2-1 アルジェリア グラーツ
(オーストリア)
18:00 翌01:00 コソボ 2-0 ブルキナファソ フランコンヴィル
(フランス)
19:00 翌02:00 スイス 6-0 パナマ ルツェルン
19:10 翌02:10 モンテネグロ 2-2 トルコ ポドゴリツァ
20:00 翌03:00 ナミビア 2-1 レソト ウィントフック
20:00 翌03:00 ギリシャ 1-0 エジプト チューリヒ
(スイス)
20:00 翌03:00 セネガル 0-0 ボスニア・ヘルツェゴビナ ル・アーヴル
(フランス)
20:00 翌03:00 デンマーク 0-0 チリ オールボー
20:00 翌03:00 ハンガリー 0-1 スコットランド ブダペスト
20:00 翌03:00 コートジボワール 2-1 モルドバ ボーヴェ
(フランス)
20:00 翌03:00 チュニジア 1-0 コスタリカ ニース
(フランス)
20:15 翌03:15 スロベニア 0-2 ベラルーシ リュブリャナ
21:30 翌03:30 ルーマニア 1-0 スウェーデン クラヨーヴァ
20:30 翌03:30 ルクセンブルク 0-4 オーストリア ルクセンブルク
20:45 翌03:45 ポーランド 3-2 韓国 ホジュフ
20:45 翌03:45 ベルギー 4-0 サウジアラビア ブリュッセル
20:45 翌03:45 ドイツ 0-1 ブラジル ベルリン
20:00 翌04:00 モロッコ 2-0 ウズベキスタン カサブランカ
20:00 翌04:00 イングランド 1-1 イタリア ロンドン
20:00 翌04:00 ナイジェリア 0-2 セルビア ロンドン
(イングランド)
20:00 翌04:00 コロンビア 0-0 オーストラリア ロンドン
(イングランド)
21:30 翌04:30 スペイン 6-1 アルゼンチン マドリード
19:30 翌08:30 アメリカ 1-0 パラグアイ ケーリー
20:00 翌09:00 ペルー 3-1 アイスランド ハリソン
(アメリカ)
21:00 翌11:00 メキシコ 0-1 クロアチア アーリントン
(アメリカ)

【2018年4月】

【4月1日(日)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:45 21:45 マレーシア 7-0 ブータン クアラルンプール

【4月17日(火)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:30 翌08:30 トリニダード・トバゴ 0-1 パナマ クヴァ

【4月18日(水)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
16:00 23:00 ジンバブエ 0-1 ボツワナ ハラレ

【4月26日(木)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:00 翌09:00 セントクリストファー・ネイビス 1-3 ジャマイカ バセテール

【4月28日(土)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:00 翌08:00 アンティグア・バーブーダ 0-2 ジャマイカ セントジョンズ

【2018年5月】

【5月8日(火)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:00 翌01:00 イラク 0-0 パレスチナ バスラ

【5月9日(水)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:30 翌03:30 サウジアラビア 2-0 アルジェリア カディス
(スペイン)

【5月11日(金)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:00 25:00 クウェート 2-0 パレスチナ クウェートシティ

【5月15日(火)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:30 翌02:30 サウジアラビア 2-0 ギリシャ セヴィージャ
(スペイン)

【5月19日(土)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
21:00 翌01:30 イラン 1-0 ウズベキスタン テヘラン

【5月20日(日)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
23:00 翌05:00 ヨルダン 3-0 キプロス アンマン

【5月25日(金)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
15:00 21:00 ケニア 0-1 スワジランド マチャコス
19:00 25:00 クウェート 1-1 エジプト クウェートシティ

【5月26日(土)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:35 20:35 中国 1-0 ミャンマー 南京

【5月27日(日)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
16:00 23:00 カメルーン 0-1 ブルキナファソ ボーヴェ
(フランス)

【5月28日(月)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:00 20:00 韓国 2-0 ホンジュラス テグ
15:00 21:00 ケニア 1-0 赤道ギニア マチャコス
18:00 翌01:00 ボスニア・ヘルツェゴビナ 0-0 モンテネグロ ゼニツァ
21:15 翌03:15 トルコ 2-1 イラン イスタンブール
20:45 翌03:45 イタリア 2-1 サウジアラビア ザンクト・ガレン
(スイス)
19:45 翌03:45 ポルトガル 2-2 チュニジア ブラガ
21:00 翌04:00 フランス 2-0 アイルランド サンドニ/パリ
20:00 翌04:00 ナイジェリア 1-1 コンゴ民主共和国 ポートハーコート
18:30 翌07:30 アメリカ 3-0 ボリビア チェスター
18:00 翌10:00 メキシコ 0-0 ウェールズ パサデナ
(アメリカ)

【5月29日(火)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:00 翌01:00 アゼルバイジャン 3-0 キルギスタン バクー
19:00 翌02:00 マルタ 1-1 アルメニア ヴァッテンス
(オーストリア)
20:00 翌03:00 アルバニア 0-3 コソボ チューリヒ
(スイス)
20:00 翌08:00 アルゼンチン 4-0 ハイチ ブエノスアイレス
20:00 翌10:00 ペルー 2-0 スコットランド リマ
20:00 翌10:00 パナマ 0-0 北アイルランド パナマシティ

【5月30日(水)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:25 19:25 日本 0-2 ガーナ 横浜
19:00 翌01:00 エストニア 2-0 リトアニア ラクヴェレ
20:45 翌03:45 オーストリア 1-0 ロシア インスブルック
21:00 翌05:00 中央アフリカ 1-0 ウガンダ ニアメ
(ニジェール)

【5月31日(木)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
16:00 23:00 ルーマニア 3-2 チリ ハルトベルク
(オーストリア)
: : モルドバ 中止 コンゴ クーフシュタイン
(オーストリア)
20:00 翌03:00 ルクセンブルク 0-0 セネガル ルクセンブルク
20:00 翌03:00 モロッコ 0-0 ウクライナ シオン
(スイス)
20:45 翌03:45 スロバキア 1-1 オランダ トルナヴァ

スポンサーリンク