2018年日本代表 日程・結果

【A代表(男子)】

日にち 日本時間
Kick-off
結果 対戦国 大会名
3/23
(金)
21:20 1-1 マリ 国際親善試合
会場:スタッド・モーリス・デュフラン (リエージュ / ベルギー)
3/27
(火)
21:20 1-2 ウクライナ キリンチャレンジ杯
会場:スタッド・モーリス・デュフラン (リエージュ / ベルギー)
5/30
(水)
19:25 0-2 ガーナ キリンチャレンジ杯
会場:日産スタジアム (横浜)
6/9
(土)
02:00 0-2 スイス 国際親善試合
会場:スタディオ・コルナレド (ルガノ / スイス)
6/12
(火)
22:05 4-2 パラグアイ 国際親善試合
会場:ティヴォリ・シュタディオン (インスブルック / オーストリア)
6/19
(火)
21:00 2-1 コロンビア 2018FIFAW杯
グループリーグ第1戦
会場:モルドヴィア・アリーナ (サランスク / ロシア)
6/25
(月)
00:00 2-2 セネガル 2018FIFAW杯
グループリーグ第2戦
会場:エカテリンブルク・アリーナ (エカテリンブルク / ロシア)
6/28
(木)
23:00 0-1 ポーランド 2018FIFAW杯
グループリーグ第3戦
会場:ヴォルゴグラード・アリーナ (ヴォルゴグラード / ロシア)
7/3
(火)
03:00 2-3 ベルギー 2018FIFAW杯
決勝トーナメント1回戦
会場:ロストフ・アリーナ (ロストフ・ナ・ドヌ / ロシア)
9/7
(金)
19:00 中止 チリ キリンチャレンジ杯
会場:札幌ドーム (札幌)
9/11
(火)
19:20 3-0 コスタリカ キリンチャレンジ杯
会場:パナソニックスタジアム吹田 (吹田)
10/12
(金)
19:35 3-0 パナマ キリンチャレンジ杯
会場:デンカビッグスワンスタジアム (新潟)
10/16
(火)
19:35 4-3 ウルグアイ キリンチャレンジ杯
会場:埼玉スタジアム2002 (さいたま)
11/16
(金)
19:30 1-1 ベネズエラ キリンチャレンジ杯
会場:大分スポーツ公園総合競技場 (大分)
11/20
(火)
19:20 4-0 キルギス キリンチャレンジ杯
会場:豊田スタジアム (豊田)

【アンダー世代(男子)】

【U-21男子代表】

日にち 日本時間
Kick-off
結果 対戦国 大会名
1/10
(水)
20:30 1-0 パレスチナU-23 U23アジア選手権2018
グループリーグ第1戦
会場:江陰スタジアム (江陰 / 中国)
1/13
(土)
20:30 1-0 タイU-23 U23アジア選手権2018
グループリーグ第2戦
会場:江陰スタジアム (江陰 / 中国)
1/16
(火)
17:00 3-1 北朝鮮U-23 U23アジア選手権2018
グループリーグ第3戦
会場:江陰スタジアム (江陰 / 中国)
1/19
(金)
17:00 0-4 ウズベキスタンU-23 U23アジア選手権2018
準々決勝
会場:江陰スタジアム (江陰 / 中国)
3/22
(木)
07:30 0-2 チリU-21 パラグアイ遠征
第1戦
会場:エスタディオ・ディフェンソーレス・デル・チャコ (アスンシオン / パラグアイ)
3/24
(土)
07:30 3-3
4PK1
ベネズエラU-21 パラグアイ遠征
第2戦
会場:エスタディオ・ディフェンソーレス・デル・チャコ (アスンシオン / パラグアイ)
3/26
(月)
07:30 1-2 パラグアイU-21 パラグアイ遠征
第3戦
会場:エスタディオ・ディフェンソーレス・デル・チャコ (アスンシオン / パラグアイ)
5/29
(火)
00:00 1-2 トルコU-21 トゥーロン国際大会
グループリーグ第1戦
会場:スタッド・ジュール・ラドゥメグ (ヴィトロル / フランス)
6/1
(金)
00:00 3-2 ポルトガルU-21 トゥーロン国際大会
グループリーグ第2戦
会場:スタッド・ジュール・ラドゥメグ (ヴィトロル / フランス)
6/3
(日)
22:00 1-1 カナダU-21 トゥーロン国際大会
グループリーグ第3戦
会場:スタッド・パルスマン (フォス=シュル=メール / フランス)
6/7
(木)
23:00 1-0 トーゴU-21 トゥーロン国際大会
7位決定戦
会場:スタッド・マルセル・セルダン (カヌー=アン=プロヴァンス / フランス)
8/14
(火)
21:00 1-0 ネパールU-23 アジア競技大会2018
グループリーグ第1戦
会場:ウィバワ・ムクティ・スタジアム (チカラン / インドネシア)
8/16
(木)
18:00 4-0 パキスタンU-23 アジア競技大会2018
グループリーグ第2戦
会場:ウィバワ・ムクティ・スタジアム (チカラン / インドネシア)
8/19
(日)
18:00 0-1 ベトナムU-23 アジア競技大会2018
グループリーグ第3戦
会場:ウィバワ・ムクティ・スタジアム (チカラン / インドネシア)
8/24
(金)
21:30 1-0 マレーシアU-23 アジア競技大会2018
決勝トーナメント1回戦
会場:パトリオット・スタジアム (ベカシ / インドネシア)
8/27
(月)
18:00 2-1 サウジアラビアU-23 アジア競技大会2018
準々決勝
会場:パカンサリ・スタジアム (チビノン / インドネシア)
8/29
(水)
21:30 1-0 UAEU-23 アジア競技大会2018
準決勝
会場:パカンサリ・スタジアム (チビノン / インドネシア)
9/1
(土)
20:30 1-2
(延長)
韓国U-23 アジア競技大会2018
決勝
会場:パカンサリ・スタジアム (チビノン / インドネシア)
11/14
(水)
20:45 2-2 ウズベキスタンU-23 ドバイカップU-23
第1戦
会場:UAE・FA・スタジアム (ドバイ / UAE)
11/17
(土)
23:30 5-0 クウェートU-23 ドバイカップU-23
第2戦
会場:UAE・FA・スタジアム (ドバイ / UAE)
11/20
(火)
20:45 1-1 UAEU-23 ドバイカップU-23
第3戦
会場:UAE・FA・スタジアム (ドバイ / UAE)

【U-19男子代表】

日にち 日本時間
Kick-off
結果 対戦国 大会名
1/31
(水)
01:00 2-1 カナリア諸島選抜U-19 コパ・デル・アトランティコ
第1戦
会場:マスパロマス・スタジアム (マスパロマス / スペイン・カナリア諸島)
2/1
(木)
01:00 1-0 チェコU-19 コパ・デル・アトランティコ
第2戦
会場:マスパロマス・スタジアム (マスパロマス / スペイン・カナリア諸島)
2/3
(土)
03:30 0-2 スペインU-19 コパ・デル・アトランティコ
第3戦
会場:マスパロマス・スタジアム (マスパロマス / スペイン・カナリア諸島)
3/23
(金)
18:00 5-0 チレゴン・ユナイテッド インドネシア遠征
会場:ABCフットボールフィールド (ジャカルタ / インドネシア)
3/25
(日)
20:30 4-1 インドネシアU-19 インドネシア遠征
会場:ゲロラ・ブン・カルノ・スタジアム (ジャカルタ / インドネシア)
9/4
(火)
07:00 2-0 ベトナムU-19 メキシコ遠征
親善試合
会場:- (メキシコシティ / メキシコ)
9/8
(土)
00:30 1-1 メキシコU-19 メキシコ遠征
第1戦
会場:ナショナル・トレーニング・センター (メキシコシティ / メキシコ)
9/10
(月)
00:30 1-1 ブラジルU-19 メキシコ遠征
第2戦
会場:ナショナル・トレーニング・センター (メキシコシティ / メキシコ)
9/12
(水)
01:00 3-1 クラブ・アメリカU-20 メキシコ遠征
第3戦
会場:ナショナル・トレーニング・センター (メキシコシティ / メキシコ)
10/19
(金)
21:00 5-2 北朝鮮U-19 U19アジア選手権2018
グループリーグ第1戦
会場:パカンサリ・スタジアム (チビノン / インドネシア)
10/22
(月)
21:00 3-1 タイU-19 U19アジア選手権2018
グループリーグ第2戦
会場:パカンサリ・スタジアム (チビノン / インドネシア)
10/25
(木)
18:00 5-0 イラクU-19 U19アジア選手権2018
グループリーグ第3戦
会場:パカンサリ・スタジアム (チビノン / インドネシア)
10/28
(日)
21:30 2-0 インドネシアU-19 U19アジア選手権2018
準々決勝
会場:ゲロラ・ブン・カルノ・スタジアム (ジャカルタ / インドネシア)
11/1
(木)
21:30 0-2 サウジアラビアU-19 U19アジア選手権2018
準決勝
会場:パカンサリ・スタジアム (チビノン / インドネシア)

【U-18男子代表】

日にち 日本時間
Kick-off
結果 対戦国 大会名
6/13
(水)
23:00 1-0 チェコU-18 リスボン国際トーナメント
第1戦
会場:スポーツ・パーク (リスボン / ポルトガル)
6/16
(土)
00:00 1-0 ポルトガルU-18 リスボン国際トーナメント
第2戦
会場:スポーツ・パーク (リスボン / ポルトガル)
6/17
(日)
19:00 1-2 ノルウェーU-18 リスボン国際トーナメント
第3戦
会場:エスタディオ・ナショナル (リスボン / ポルトガル)
8/16
(木)
18:30 1-0 オーストラリアU-18 SBSカップ国際ユース2018
第1戦
会場:藤枝総合運動公園サッカー場 (静岡県藤枝市)
8/17
(金)
16:00 0-0
3PK2
静岡ユース SBSカップ国際ユース2018
第2戦
会場:愛鷹広域公園多目的競技場 (静岡県沼津市)
8/19
(日)
17:30 1-2 パラグアイU-18 SBSカップ国際ユース2018
第3戦
会場:草薙陸上競技場 (静岡県静岡市)

【U-17男子代表】

日にち 日本時間
Kick-off
結果 対戦国 大会名
2/26
(月)
21:00 2-2 ロシアU-17 UAEフットボールカップ
会場:ザ・コンプレックス・オブ・UAE・FA (ドバイ / UAE)
3/1
(木)
00:00 5-0 UAEU-17 UAEフットボールカップ
会場:ザ・コンプレックス・オブ・UAE・FA (ドバイ / UAE)
3/2
(金)
21:00 14-1 バーレーンU-17 UAEフットボールカップ
会場:ザ・コンプレックス・オブ・UAE・FA (ドバイ / UAE)
7/14
(土)
16:30 2-1 メキシコU-17 国際ユース
第1戦
会場:五十公野公園陸上競技場 (新発田 / 新潟)
7/15
(日)
16:30 3-0 クロアチアU-17 国際ユース
第2戦
会場:スポアイランド聖籠 (聖籠町 / 新潟)
7/16
(月)
15:50 2-1 新潟選抜 国際ユース
第3戦
会場:デンカビッグスワンスタジアム (新潟)
8/22
(水)
00:00 1-0 ウクライナU-17 バツラフ・イェジェク国際ユース
第1戦
会場:トジェベホヴィツェ・スタジアム (トジェベホヴィツェ / チェコ)
8/23
(木)
00:00 1-1 スロバキアU-17 バツラフ・イェジェク国際ユース
第2戦
会場:- (フルメツ / チェコ)
8/24
(金)
23:00 5-0 ハンガリーU-17 バツラフ・イェジェク国際ユース
第3戦
会場:- (フラデツ・クラーロヴェー / チェコ)
8/25
(土)
23:00 1-1
2PK4
アメリカU-17 バツラフ・イェジェク国際ユース
決勝
会場:- (フルメツ / チェコ)
10/5
(金)
14:00 5-0 カンボジアU-17 JENESYS2018日メコン
第1戦
会場:ナショナルトレーニングセンターJヴィレッジ
10/6
(土)
18:00 3-1 ミャンマーU-17 JENESYS2018日メコン
第2戦
会場:ナショナルトレーニングセンターJヴィレッジ
10/7
(日)
11:00 4-1 ベトナムU-17 JENESYS2018日メコン
第3戦
会場:ナショナルトレーニングセンターJヴィレッジ
10/8
(月)
09:00 2-1 尚志高等学校U-17 JENESYS2018日メコン
決勝戦
会場:ナショナルトレーニングセンターJヴィレッジ

【U-16男子代表】

日にち 日本時間
Kick-off
結果 対戦国 大会名
2/6
(火)
20:30 0-3 ベルギーU-16 4ヵ国トーナメント
第1戦
会場:ポリス・オフィサーズ・クラブ・スタジアム (ドバイ / UAE)
2/9
(金)
00:00 2-1 UAEU-16 4ヵ国トーナメント
第2戦
会場:ポリス・オフィサーズ・クラブ・スタジアム (ドバイ / UAE)
2/10
(土)
20:30 1-0 チェコU-16 4ヵ国トーナメント
第3戦
会場:ポリス・オフィサーズ・クラブ・スタジアム (ドバイ / UAE)
5/16
(水)
17:00 1-0 イランU-16 国際ユース
第1戦
会場:江寧体育中心 (南京 / 中国)
5/18
(金)
20:35 2-1 キルギスタンU-17 国際ユース
第2戦
会場:江寧体育中心 (南京 / 中国)
5/20
(日)
20:35 0-0 中国U-17 国際ユース
第3戦
会場:江寧体育中心 (南京 / 中国)
6/13
(水)
18:00 2-3 パラグアイU-16 国際ドリーム杯
第1戦
会場:ユアテックスタジアム仙台 (仙台)
6/15
(金)
18:00 0-2 セネガルU-16 国際ドリーム杯
第2戦
会場:ユアテックスタジアム仙台 (仙台)
6/17
(日)
14:30 1-3 スペインU-16 国際ドリーム杯
第3戦
会場:ユアテックスタジアム仙台 (仙台)
8/2
(木)
02:00 1-0 イエメンU-16 U16ボーイズチャンピオンシップ2018
第1戦
会場:キング・アブドゥッラー2世スタジアム (アンマン / ヨルダン)
8/4
(土)
02:00 2-1 インドU-16 U16ボーイズチャンピオンシップ2018
第2戦
会場:アンマン国際スタジアム (アンマン / ヨルダン)
8/5
(日)
23:00 3-2 ヨルダンU-16 U16ボーイズチャンピオンシップ2018
第3戦
会場:キング・アブドゥッラー2世スタジアム (アンマン / ヨルダン)
8/9
(木)
23:00 3-1 イラクU-16 U16ボーイズチャンピオンシップ2018
第4戦
会場:キング・アブドゥッラー2世スタジアム (アンマン / ヨルダン)
9/20
(木)
21:45 5-2 タイU-16 U16アジア選手権2018
GL第1戦
会場:UM・アレーナ・スタジアム (クアラルンプール / マレーシア)
9/23
(日)
21:45 0-0 タジキスタンU-16 U16アジア選手権2018
GL第2戦
会場:UM・アレーナ・スタジアム (クアラルンプール / マレーシア)
9/27
(木)
12:00 2-0 マレーシアU-16 U16アジア選手権2018
GL第3戦
会場:ブキット・ジャリル国立競技場 (クアラルンプール / マレーシア)
9/30
(日)
17:30 2-1 オマーンU-16 U16アジア選手権2018
準々決勝
会場:ブキット・ジャリル国立競技場 (クアラルンプール / マレーシア)
10/4
(木)
17:30 3-1 オーストラリアU-16 U16アジア選手権2018
準決勝
会場:ブキット・ジャリル国立競技場 (クアラルンプール / マレーシア)
10/7
(日)
21:45 1-0 タジキスタンU-16 U16アジア選手権2018
決勝
会場:ブキット・ジャリル国立競技場 (クアラルンプール / マレーシア)

【U-15男子代表】

日にち 日本時間
Kick-off
結果 対戦国 大会名
3/8
(木)
10:30 22-0 東ティモールU-16 U16交流大会
グループリーグ第1戦
会場:KIRISHIMAヤマザクラ 宮崎県総合運動公園 ピッチ1 (宮崎)
3/9
(金)
14:00 2-1 マレーシアU-16 U16交流大会
グループリーグ第2戦
会場:KIRISHIMAヤマザクラ 宮崎県総合運動公園 ピッチ1 (宮崎)
3/11
(日)
16:00 0-1 インドネシアU-16 U16交流大会
準決勝
会場:KIRISHIMAヤマザクラ 宮崎県総合運動公園 ピッチ1 (宮崎)
3/12
(月)
14:00 5-3 タイU-16 U16交流大会
3位決定戦
会場:KIRISHIMAヤマザクラ 宮崎県総合運動公園 ピッチ2 (宮崎)
4/26
(木)
01:00 4-3 イングランドU-15 デレナツィオーニトーナメント
グループリーグ第1戦
会場:カルリーノ (イタリア)
4/27
(金)
00:30 2-2 チェコU-15 デレナツィオーニトーナメント
グループリーグ第2戦
会場:リヴィリャーノ (イタリア)
4/28
(土)
00:30 3-1 UAEU-15 デレナツィオーニトーナメント
グループリーグ第3戦
会場:ラティザーナ (イタリア)
4/30
(月)
00:30 1-2 ポルトガルU-15 デレナツィオーニトーナメント
準決勝
会場:トルヴィスコーザ (イタリア)
5/1
(火)
18:00 1-2 アメリカU-15 デレナツィオーニトーナメント
3位決定戦
会場:ビリェ (スロベニア)
10/30
(火)
23:00 2-0 オーストリアU-15 ヴァル・ド・マルヌU-16
第1戦
会場:ヴィトリー・シュル・セーヌ・スタジアム (ヴァル=ド=マルヌ / フランス)
11/1
(木)
21:00 1-2 フランスU-15 ヴァル・ド・マルヌU-16
第2戦
会場:ヴィトリー・シュル・セーヌ・スタジアム (ヴァル=ド=マルヌ / フランス)
11/3
(土)
23:00 1-4 イングランドU-15 ヴァル・ド・マルヌU-16
第3戦
会場:ボヌーイ・シュル・マルヌ・スタジアム (ヴァル=ド=マルヌ / フランス)

【A代表(女子)】

日にち 日本時間
Kick-off
結果 対戦国 大会名
3/1
(木)
00:40 2-6 オランダ女子 アルガルベ杯2018
グループリーグ第1戦
会場:ベラ・ヴィスタ・スタジアム (パルシャル / ポルトガル)
3/3
(土)
00:25 2-1 アイスランド女子 アルガルベ杯2018
グループリーグ第2戦
会場:ベラ・ヴィスタ・スタジアム (パルシャル / ポルトガル)
3/6
(火)
00:40 2-0 デンマーク女子 アルガルベ杯2018
グループリーグ第3戦
会場:エスタディオ・アルガルヴェ (ファロ / ポルトガル)
3/7
(水)
23:55 0-2 カナダ女子 アルガルベ杯2018
5位決定戦
会場:ベラ・ヴィスタ・スタジアム (パルシャル / ポルトガル)
4/1
(日)
13:30 7-1 ガーナ女子 MS&ADカップ
会場:トランスコスモススタジアム長崎 (長崎)
4/7
(土)
22:45 4-0 ベトナム女子 女子アジア杯2018
グループリーグ第1戦
会場:キング・アブドゥッラー・スタジアム (アンマン / ヨルダン)
4/10
(火)
22:45 0-0 韓国女子 女子アジア杯2018
グループリーグ第2戦
会場:アンマン国際スタジアム (アンマン / ヨルダン)
4/13
(金)
22:45 1-1 オーストラリア女子 女子アジア杯2018
グループリーグ第3戦
会場:アンマン国際スタジアム (アンマン / ヨルダン)
4/18
(水)
02:00 3-1 中国女子 女子アジア杯2018
準決勝
会場:キング・アブドゥッラー・スタジアム (アンマン / ヨルダン)
4/21
(土)
02:00 1-0 オーストラリア女子 女子アジア杯2018
決勝
会場:アンマン国際スタジアム (アンマン / ヨルダン)
6/10
(日)
12:00 3-1 ニュージーランド女子 ニュージーランド遠征
会場:ウェストパック・スタジアム (ウェリントン / ニュージーランド)
7/27
(金)
08:15 2-4 アメリカ女子 2018 Tournament of Nations
会場:チルドレンズ・マーシー・パーク (カンザス州カンザスシティ / アメリカ)
7/30
(月)
05:20 1-2 ブラジル女子 2018 Tournament of Nations
会場:プラット・アンド・ホイットニー・スタジアム (コネチカット州イーストハートフォード / アメリカ)
8/3
(金)
06:50 0-2 オーストラリア女子 2018 Tournament of Nations
会場:トヨタ・パーク (イリノイ州ブリッジヴュー / アメリカ)
8/16
(木)
20:30 2-0 タイ女子 アジア競技大会2018
グループリーグ第1戦
会場:ブミ・スリウィジャヤ・スタジアム (パレンバン / インドネシア)
8/21
(火)
17:00 7-0 ベトナム女子 アジア競技大会2018
グループリーグ第2戦
会場:ゲロラ・スリウィジャヤ・スタジアム (パレンバン / インドネシア)
8/25
(土)
18:00 2-1 北朝鮮女子 アジア競技大会2018
準々決勝
会場:ゲロラ・スリウィジャヤ・スタジアム (パレンバン / インドネシア)
8/28
(火)
18:00 2-1 韓国女子 アジア競技大会2018
準決勝
会場:ゲロラ・スリウィジャヤ・スタジアム (パレンバン / インドネシア)
8/31
(金)
20:30 1-0 中国女子 アジア競技大会2018
決勝
会場:ゲロラ・スリウィジャヤ・スタジアム (パレンバン / インドネシア)
11/11
(日)
14:00 4-1 ノルウェー女子 国際親善試合
会場:鳥取市営サッカー場 (鳥取)

【アンダー世代(女子)】

【U-20女子代表】

日にち 日本時間
Kick-off
結果 対戦国 大会名
4/5
(木)
02:00 2-0 フランスU-20女子 フランス遠征
会場:スタッド・ガイ・ピリオー (コンカルノー / フランス)
4/8
(日)
00:00 0-2 フランスU-20女子 フランス遠征
会場:スタッド・ドゥ・クロ・ガステル (レオン / フランス)
6/23
(土)
: 非公開 イングランドU-20女子 イングランド遠征
会場:非公開 (イングランド)
7/29
(日)
23:30 2-2 オランダU-20女子 オランダ遠征
会場:Sportpark Zuid (フロースベーク / オランダ)
8/7
(火)
02:30 1-0 アメリカU-20女子 U20女子W杯2018
グループリーグ第1戦
会場:スタッド・ガイ・ピリオー (コンカルノー / フランス)
8/9
(木)
23:30 0-1 スペインU-20女子 U20女子W杯2018
グループリーグ第2戦
会場:スタッド・ガイ・ピリオー (コンカルノー / フランス)
8/13
(月)
20:30 6-0 パラグアイU-20女子 U20女子W杯2018
グループリーグ第3戦
会場:スタッド・ドゥ・ラ・ラビーヌ (ヴァンヌ / フランス)
8/18
(土)
02:30 3-1 ドイツU-20女子 U20女子W杯2018
準々決勝
会場:スタッド・ドゥ・ラ・ラビーヌ (ヴァンヌ / フランス)
8/20
(月)
23:00 2-0 イングランドU-20女子 U20女子W杯2018
準決勝
会場:スタッド・ドゥ・ラ・ラビーヌ (ヴァンヌ / フランス)
8/25
(土)
02:30 3-1 スペインU-20女子 U20女子W杯2018
決勝
会場:スタッド・ドゥ・ラ・ラビーヌ (ヴァンヌ / フランス)

【U-17女子代表】

日にち 日本時間
Kick-off
結果 対戦国 大会名
3/22
(木)
09:00 0-0 アメリカU-17女子 アメリカ遠征
会場:プレミア・スポーツ・キャンパス (フロリダ州ブレイデントン / アメリカ)
3/24
(土)
09:00 1-4 アメリカU-17女子 アメリカ遠征
会場:プレミア・スポーツ・キャンパス (フロリダ州ブレイデントン / アメリカ)
3/26
(月)
00:00 0-2 アメリカU-17女子 アメリカ遠征
会場:プレミア・スポーツ・キャンパス (フロリダ州ブレイデントン / アメリカ)
3/28
(水)
04:00 2-2 フロリダ州立大学女子サッカー部 アメリカ遠征
会場:フロリダ州立大学 (フロリダ州タラハシー / アメリカ)
7/3
(火)
14:46 1-0 岡山湯郷Belle トレーニングマッチ
会場:美作ラグビーサッカー場 (美作 / 岡山)
7/4
(水)
15:00 6-0 岡山作陽高校 トレーニングマッチ
会場:美作ラグビーサッカー場 (美作 / 岡山)
8/14
(火)
05:15 1-0 ウルグアイU-17女子 ウルグアイ遠征
第1戦
会場:エスタディオ・プロフェソール・アルベルト・スピシ (コロニア・デル・サクラメント / ウルグアイ)
8/16
(木)
05:00 1-2 ウルグアイU-17女子 ウルグアイ遠征
第2戦
会場:エスタディオ・ドミンゴ・ブルゲーニョ・ミゲル (マルドナド / ウルグアイ)
11/14
(水)
02:00 0-0 ブラジルU-17女子 U17女子W杯2018
グループリーグ第1戦
会場:エスタディオ・ドミンゴ・ブルゲーニョ (マルドナド / ウルグアイ)
11/17
(土)
02:00 6-0 南アフリカU-17女子 U17女子W杯2018
グループリーグ第2戦
会場:エスタディオ・ドミンゴ・ブルゲーニョ (マルドナド / ウルグアイ)
11/21
(水)
02:00 1-1 メキシコU-17女子 U17女子W杯2018
グループリーグ第3戦
会場:エスタディオ・ドミンゴ・ブルゲーニョ (マルドナド / ウルグアイ)
11/25
(日)
05:00 1-1
3PK4
ニュージーランドU-17女子 U17女子W杯2018
準々決勝
会場:エスタディオ・プロフェソール・アルベルト・スピシ (コロニア・デル・サクラメント / ウルグアイ)

【U-16女子代表】

日にち 日本時間
Kick-off
結果 対戦国 大会名
4/26
(木)
01:00 2-1 イングランドU-17女子 デレナツィオーニトーナメント
第1戦
会場:ラティザーナ (イタリア)
4/27
(金)
01:00 0-0 ロシアU-17女子 デレナツィオーニトーナメント
第2戦
会場:パラッツォーロ・アクレイデ (イタリア)
4/29
(日)
01:00 2-1 ノルウェーU-17女子 デレナツィオーニトーナメント
第3戦
会場:メラーノ (イタリア)
4/30
(月)
01:00 0-5 アメリカU-16女子 デレナツィオーニトーナメント
決勝
会場:グラディスカ (イタリア)

*キックオフ時間はすべて24時間形式の日本時間。
*試合内容は予定であり、内容の変更や中止になる場合があります。
*試合日程は定期的に更新予定。

スポンサーリンク