U-23アジア選手権2018

順位 グループA 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 カタール 3 3 0 0 4 1 +3 9
2 ウズベキスタン 3 2 0 1 2 1 +1 6
3 中国 3 1 0 2 4 3 +1 3
4 オマーン 3 0 0 3 0 5 -5 0
日にち 現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
1/9
(火)
16:00 17:00 中国 3-0 オマーン 常州
19:30 20:30 カタール 1-0 ウズベキスタン 常州
1/12
(金)
16:00 17:00 ウズベキスタン 1-0 中国 常州
19:30 20:30 オマーン 0-1 カタール 常州
1/15
(月)
16:00 17:00 中国 1-2 カタール 常州
16:00 17:00 ウズベキスタン 1-0 オマーン 江陰

 

順位 グループB 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 日本 3 3 0 0 5 1 +4 9
2 パレスチナ 3 1 1 1 6 3 +3 4
3 北朝鮮 3 1 1 1 3 4 -1 4
4 タイ 3 0 0 3 1 7 -6 0
日にち 現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
1/10
(水)
16:00 17:00 北朝鮮 1-0 タイ 江陰
19:30 20:30 日本 1-0 パレスチナ 江陰
1/13
(土)
16:00 17:00 パレスチナ 1-1 北朝鮮 江陰
19:30 20:30 タイ 0-1 日本 江陰
1/16
(火)
16:00 17:00 日本 3-1 北朝鮮 江陰
16:00 17:00 タイ 1-5 パレスチナ 常州

 

順位 グループC 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 イラク 3 2 1 0 5 1 +4 7
2 マレーシア 3 1 1 1 3 5 -2 4
3 ヨルダン 3 0 2 1 3 4 -1 2
4 サウジアラビア 3 0 2 1 2 3 -1 2
日にち 現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
1/10
(水)
16:00 17:00 イラク 4-1 マレーシア 常熟
19:30 20:30 ヨルダン 2-2 サウジアラビア 常熟
1/13
(土)
16:00 17:00 マレーシア 1-1 ヨルダン 常熟
19:30 20:30 サウジアラビア 0-0 イラク 常熟
1/16
(火)
19:30 20:30 イラク 1-0 ヨルダン 常熟
19:30 20:30 サウジアラビア 0-1 マレーシア 崑山

 

順位 グループD 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 韓国 3 2 1 0 5 3 +2 7
2 ベトナム 3 1 1 1 2 2 0 4
3 オーストラリア 3 1 0 2 5 5 0 3
4 シリア 3 0 2 1 1 3 -2 2
日にち 現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
1/11
(木)
16:00 17:00 オーストラリア 3-1 シリア 崑山
19:30 20:30 韓国 2-1 ベトナム 崑山
1/14
(日)
16:00 17:00 ベトナム 1-0 オーストラリア 崑山
19:30 20:30 シリア 0-0 韓国 崑山
1/17
(水)
19:30 20:30 韓国 3-2 オーストラリア 崑山
19:30 20:30 シリア 0-0 ベトナム 常熟


準々決勝】

日にち 現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
試合 チーム 結果 チーム 開催地
1/19
(金)
16:00 17:00 QF① 日本 0-4 ウズベキスタン 江陰
19:30 20:30 QF② カタール 3-2 パレスチナ 常州
1/20
(土)
16:00 17:00 QF③ 韓国 2-1 マレーシア 崑山
19:30 20:30 QF④ イラク 3-3
(延長)
3 PK 5
ベトナム 常熟

【準決勝】

日にち 現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
試合 チーム 結果 チーム 開催地
1/23
(火)
16:00 17:00 SF① カタール 2-2
(延長)
3 PK 4
ベトナム 常州
19:30 20:30 SF② ウズベキスタン 4-1
(延長)
韓国 崑山

【3位決定戦】

日にち 現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
1/26
(金)
16:00 17:00 カタール 1-0 韓国 崑山

【決勝】

日にち 現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
1/27
(土)
16:00 17:00 ベトナム 1-2
(延長)
ウズベキスタン 常州

優勝 :ウズベキスタン
準優勝:ベトナム
3位 :カタール
4位 :韓国

*当サイトでは複数の試合をリアルタイムで更新予定。

スポンサーリンク