東京五輪2020・サッカー男子【決勝トーナメント表】

東京五輪2020・サッカー女子【決勝トーナメント表】

ユーロ2020【グループリーグ順位表・決勝トーナメント表】

順位 グループA 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 イタリア 3 3 0 0 7 0 +7 9
2 ウェールズ 3 1 1 1 3 2 +1 4
3 スイス 3 1 1 1 4 5 -1 4
4 トルコ 3 0 0 3 1 8 -7 0
順位 グループB 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 ベルギー 3 3 0 0 7 1 +6 9
2 デンマーク 3 1 0 2 5 4 +1 3
3 フィンランド 3 1 0 2 1 3 -2 3
4 ロシア 3 1 0 2 2 7 -5 3
順位 グループC 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 オランダ 3 3 0 0 8 2 +6 9
2 オーストリア 3 2 0 1 4 3 +1 6
3 ウクライナ 3 1 0 2 4 5 -1 3
4 北マケドニア 3 0 0 3 2 8 -6 0
順位 グループD 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 イングランド 3 2 1 0 2 0 +2 7
2 クロアチア 3 1 1 1 4 3 +1 4
3 チェコ 3 1 1 1 3 2 +1 4
4 スコットランド 3 0 1 2 1 5 -4 1
順位 グループE 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 スウェーデン 3 2 1 0 4 2 +2 7
2 スペイン 3 1 2 0 6 1 +5 5
3 スロバキア 3 1 0 2 2 7 -5 3
4 ポーランド 3 0 1 2 4 6 -2 1
順位 グループF 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 フランス 3 1 2 0 4 3 +1 5
2 ドイツ 3 1 1 1 6 5 +1 4
3 ポルトガル 3 1 1 1 7 6 +1 4
4 ハンガリー 3 0 2 1 3 6 -3 2

ユーロ2020決勝トーナメント表

⇒ ユーロ2020 

コパ・アメリカ2021【グループリーグ順位表・決勝トーナメント表】

順位 グループA 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 アルゼンチン 4 3 1 0 7 2 +5 10
2 ウルグアイ 4 2 1 1 4 2 +2 7
3 パラグアイ 4 2 0 2 5 3 +2 6
4 チリ 4 1 2 1 3 4 -1 5
5 ボリビア 4 0 0 4 2 10 -8 0
順位 グループB 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 ブラジル 4 3 1 0 10 2 +8 10
2 ペルー 4 2 1 1 5 7 -2 7
3 コロンビア 4 1 1 2 3 4 -1 4
4 エクアドル 4 0 3 1 5 6 -1 3
5 ベネズエラ 4 0 2 2 2 6 -4 2

コパ・アメリカ2021決勝トーナメント表

⇒ コパ・アメリカ2021 

2022年カタールW杯アジア最終予選【組み合わせ抽選結果】

※各グループ上位2チーム(合計4チーム)が無条件でW杯の出場権を獲得

※各グループ3位チームはプレーオフへ進出
プレーオフ(一発勝負)の勝者が、大陸間プレーオフ(ホーム&アウェイ)へ進出し、勝者がW杯の出場権を獲得

順位 グループA 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 イラン
2 韓国
3 UAE
4 イラク
5 シリア
6 レバノン
順位 グループB 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 日本
2 オーストラリア
3 サウジアラビア
4 中国
5 オマーン
6 ベトナム

⇒2022年ワールドカップ アジア最終予選 

 

【2022年カタールW杯予選】試合日程・結果一覧 ※全大陸(2021年5月~6月Aマッチウィーク)

日にち 日本時間
Kick-off
チーム (H) 結果 チーム (A)
2021年
5/28
(金)
19:20 日本 10-0 ミャンマー
5/30
(日)
20:30 グアム 0-7 中国
6/3
(木)
04:00 ドミニカ 3-0 アンギラ
06:00 モントセラト 4-0 アメリカ領ヴァージン諸島
06:30 キューバ 5-0 イギリス領ヴァージン諸島
07:00 ケイマン諸島 1-3 アルバ
08:00 プエルトリコ 7-0 バハマ
23:00 バングラデシュ 1-1 アフガニスタン
23:30 イラン 3-1 香港
6/4
(金)
01:00 ネパール 2-0 チャイニーズ・タイペイ
01:30 バーレーン 8-0 カンボジア
01:45 タイ 2-2 インドネシア
01:45 UAE 4-0 マレーシア
02:00 インド 0-1 カタール
03:00 パレスチナ 4-0 シンガポール
04:00 オーストラリア 3-0 クウェート
05:00 ボリビア 3-1 ベネズエラ
07:00 ウルグアイ 0-0 パラグアイ
09:00 アルゼンチン 1-1 チリ
11:00 ペルー 0-3 コロンビア
6/5
(土)
01:00 モルディブ 0-4 シリア
05:00 アンティグア・バーブーダ 1-0 グレナダ
05:00 セントクリストファー・ネイビス 3-0 ガイアナ
07:00 スリナム 6-0 バミューダ
07:00 グアテマラ 10-0 セントビンセント・グレナディーン
08:00 ドミニカ共和国 1-1 バルバドス
09:30 ブラジル 2-0 エクアドル
10:00 ニカラグア 3-0 ベリーズ
15:00 レバノン 3-2 スリランカ
20:00 韓国 5-0 トルクメニスタン
6/6
(日)
03:00 サウジアラビア 3-0 イエメン
04:00 タークス・カイコス諸島 0-10 ハイチ
06:00 イギリス領ヴァージン諸島 0-8 キュラソー
06:00 バハマ 0-0 トリニダード・トバゴ
08:00 アメリカ領ヴァージン諸島 0-7 エルサルバドル
09:00 アルバ 0-7 カナダ
09:00 アンギラ 0-13 パナマ
6/7
(月)
16:00 キルギス 0-1 モンゴル
19:30 日本 4-1 タジキスタン
23:00 グアム 0-3 シリア
23:00 バングラデシュ 0-2 インド
23:30 イラク 4-1 カンボジア
6/8
(火)
01:00 ネパール 0-3 ヨルダン
01:30 イラン 3-0 バーレーン
01:45 UAE 3-1 タイ
01:45 ベトナム 4-0 インドネシア
02:00 中国 2-0 フィリピン
02:00 オマーン 0-1 カタール
03:00 ウズベキスタン 5-0 シンガポール
04:00 オーストラリア 5-1 チャイニーズ・タイペイ
6/9
(水)
05:00 セントビンセント・グレナディーン 0-1 キューバ
05:00 ガイアナ 0-2 プエルトリコ
06:00 ハイチ 1-0 ニカラグア
06:00 トリニダード・トバゴ 2-0 セントクリストファー・ネイビス
06:00 エクアドル 1-2 ペルー
07:30 ベネズエラ 0-0 ウルグアイ
08:00 グレナダ 1-2 モントセラト
08:00 コロンビア 2-2 アルゼンチン
09:00 バミューダ 1-1 ケイマン諸島
09:00 キュラソー 0-0 グアテマラ
09:30 パラグアイ 0-2 ブラジル
10:00 バルバドス 1-1 ドミニカ
10:00 パナマ 3-0 ドミニカ共和国
10:05 エルサルバドル 3-0 アンティグア・バーブーダ
10:05 カナダ 4-0 スリナム
10:30 チリ 1-1 ボリビア
15:00 トルクメニスタン 3-2 レバノン
20:00 スリランカ 0-5 韓国
6/11
(金)
16:00 ミャンマー 1-8 キルギス
23:00 フィリピン 3-0 グアム
23:30 カンボジア 0-10 イラン
6/12
(土)
01:00 ネパール 0-3 オーストラリア
01:30 香港 0-1 イラク
01:45 インドネシア 0-5 UAE
01:45 マレーシア 1-2 ベトナム
02:00 中国 5-0 モルディブ
02:10 アフガニスタン 1-2 オマーン
03:00 シンガポール 0-3 サウジアラビア
03:00 イエメン 0-1 ウズベキスタン
04:00 クウェート 0-0 ヨルダン
6/13
(日)
05:00 セントクリストファー・ネイビス 0-4 エルサルバドル
06:00 ハイチ 0-1 カナダ
08:05 パナマ 2-1 キュラソー
15:00 韓国 2-1 レバノン
6/15
(火)
19:25 日本 5-1 キルギス
19:25 タジキスタン 4-0 ミャンマー
23:00 インド 1-1 アフガニスタン
6/16
(水)
00:00 フィリピン 1-1 モルディブ
01:00 オーストラリア 1-0 ヨルダン
01:30 イラン 1-0 イラク
01:30 バーレーン 4-0 香港
01:45 UAE 3-2 ベトナム
01:45 タイ 0-1 マレーシア
02:10 バングラデシュ 0-3 オマーン
03:00 中国 3-1 シリア
03:00 サウジアラビア 3-0 ウズベキスタン
03:00 パレスチナ 3-0 イエメン
04:00 チャイニーズ・タイペイ 1-2 クウェート
08:00 キュラソー 0-0 パナマ
10:00 カナダ 3-0 ハイチ
10:30 エルサルバドル 2-0 セントクリストファー・ネイビス

⇒ 2022年カタールW杯・アジア2次予選

⇒ 2022年カタールW杯・南米予選

⇒ 2022年カタールW杯・北中米カリブ海1次予選

2022年FIFAワールドカップ

本大会

予選

2020年東京オリンピック

2023年女子ワールドカップ

本大会

予選

  • アジア
  • オセアニア
  • アフリカ
  • 北中米カリブ海
  • 南米
  • ヨーロッパ

最新情報はこちら

お問い合わせ