【2022年カタールW杯予選】試合日程・結果一覧(2021年3月Aマッチウィーク)

日にち 日本時間
Kick-off
チーム (H) 結果 チーム (A)
2021年
3/25
(木)
04:45 セルビア - アイルランド
04:45 ポルトガル - アゼルバイジャン
04:45 フィンランド - ボスニア・ヘルツェゴビナ
04:45 フランス - ウクライナ
04:45 エストニア - チェコ
04:45 ベルギー - ウェールズ
04:45 トルコ - オランダ
04:45 ラトビア - モンテネグロ
04:45 ジブラルタル - ノルウェー
04:45 キプロス - スロバキア
04:45 マルタ - ロシア
04:45 スロベニア - クロアチア
07:00 スリナム - ケイマン諸島
08:00 アンティグア・バーブーダ - モントセラト
08:00 グアテマラ - キューバ
08:00 ドミニカ共和国 - ドミニカ
08:00 セントクリストファー・ネイビス - プエルトリコ
10:00 ニカラグア - セントルシア
22:00 タジキスタン - モンゴル
3/26
(金)
02:30 サウジアラビア - イエメン
04:45 スウェーデン - ジョージア
04:45 スペイン - ギリシャ
04:45 ブルガリア - スイス
04:45 イタリア - 北アイルランド
04:45 イスラエル - デンマーク
04:45 モルドバ - フェロー諸島
04:45 スコットランド - オーストリア
04:45 ハンガリー - ポーランド
04:45 アンドラ - アルバニア
04:45 イングランド - サンマリノ
04:45 ルーマニア - 北マケドニア
04:45 リヒテンシュタイン - アルメニア
04:45 ドイツ - アイスランド
06:00 ボリビア - ペルー
06:00 ハイチ - ベリーズ
07:00 ベネズエラ - エクアドル
08:00 トリニダード・トバゴ - ガイアナ
09:00 カナダ - バミューダ
09:00 キュラソー - セントビンセント・グレナディーン
09:00 パナマ - バルバドス
09:30 チリ - パラグアイ
10:30 エルサルバドル - グレナダ
3/27
(土)
07:00 コロンビア - ブラジル
09:00 アルゼンチン - ウルグアイ
23:00 モンテネグロ - ジブラルタル
23:00 ロシア - スロベニア
3/28
(日)
02:00 ベラルーシ - エストニア
02:00 ノルウェー - トルコ
02:00 クロアチア - キプロス
04:45 セルビア - ポルトガル
04:45 アイルランド - ルクセンブルク
04:45 チェコ - ベルギー
04:45 オランダ - ラトビア
04:45 スロバキア - マルタ
07:00 アンギラ - ドミニカ共和国
08:00 アメリカ領ヴァージン諸島 - アンティグア・バーブーダ
08:00 タークス・カイコス諸島 - ニカラグア
08:00 バハマ - セントクリストファー・ネイビス
09:00 アルバ - スリナム
09:00 イギリス領ヴァージン諸島 - グアテマラ
22:00 カザフスタン - フランス
3/29
(月)
01:00 ジョージア - スペイン
01:00 デンマーク - モルドバ
01:00 アルバニア - イングランド
01:00 アルメニア - アイスランド
03:45 コソボ - スウェーデン
03:45 ブルガリア - イタリア
03:45 スイス - リトアニア
03:45 ウクライナ - フィンランド
03:45 イスラエル - スコットランド
03:45 オーストリア - フェロー諸島
03:45 ポーランド - アンドラ
03:45 サンマリノ - ハンガリー
03:45 ルーマニア - ドイツ
03:45 北マケドニア - リヒテンシュタイン
05:00 ドミニカ - パナマ
06:00 キューバ - キュラソー
06:00 プエルトリコ - トリニダード・トバゴ
08:00 モントセラト - エルサルバドル
3/30
(火)
18:15 ネパール - オーストラリア
19:30 モンゴル - 日本
3/31
(水)
01:00 アゼルバイジャン - セルビア
03:45 ルクセンブルク - ポルトガル
03:45 ベルギー - ベラルーシ
03:45 ウェールズ - チェコ
03:45 トルコ - ラトビア
03:45 モンテネグロ - ノルウェー
03:45 ジブラルタル - オランダ
03:45 キプロス - スロベニア
03:45 スロバキア - ロシア
03:45 クロアチア - マルタ
06:00 エクアドル - チリ
07:15 パラグアイ - コロンビア
07:30 ウルグアイ - ボリビア
07:30 バミューダ - アルバ
08:00 グレナダ - アメリカ領ヴァージン諸島
08:00 ベリーズ - タークス・カイコス諸島
08:30 バルバドス - アンギラ
09:00 セントビンセント・グレナディーン - イギリス領ヴァージン諸島
09:00 ガイアナ - バハマ
09:30 ブラジル - アルゼンチン
10:00 ペルー - ベネズエラ
4/1
(木)
01:00 アルメニア - ルーマニア
03:45 ギリシャ - ジョージア
03:45 スペイン - コソボ
03:45 リトアニア - イタリア
03:45 北アイルランド - ブルガリア
03:45 ウクライナ - カザフスタン
03:45 ボスニア・ヘルツェゴビナ - フランス
03:45 モルドバ - イスラエル
03:45 オーストリア - デンマーク
03:45 スコットランド - フェロー諸島
03:45 サンマリノ - アルバニア
03:45 アンドラ - ハンガリー
03:45 イングランド - ポーランド
03:45 ドイツ - 北マケドニア
03:45 リヒテンシュタイン - アイスランド

⇒ 2022年カタールW杯・アジア2次予選

⇒ 2022年カタールW杯・南米予選

⇒ 2022年カタールW杯・欧州予選

 

2022年カタールW杯予選【最新情報】

【2022年カタールW杯 ヨーロッパ予選】組み合わせ抽選・結果

2020年12月7日、「2022年カタールW杯ヨーロッパ予選」の組み合わせ抽選会が開催されました。

順位 グループA 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 ポルトガル
2 セルビア
3 アイルランド
4 ルクセンブルク
5 アゼルバイジャン
順位 グループB 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 スペイン
2 スウェーデン
3 ギリシャ
4 ジョージア
5 コソボ
順位 グループC 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 イタリア
2 スイス
3 北アイルランド
4 ブルガリア
5 リトアニア
順位 グループD 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 フランス
2 ウクライナ
3 フィンランド
4 ボスニア・ヘルツェゴビナ
5 カザフスタン
順位 グループE 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 ベルギー
2 ウェールズ
3 チェコ
4 ベラルーシ
5 エストニア
順位 グループF 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 デンマーク
2 オーストリア
3 スコットランド
4 イスラエル
5 フェロー諸島
6 モルドバ
順位 グループG 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 オランダ
2 トルコ
3 ノルウェー
4 モンテネグロ
5 ラトビア
6 ジブラルタル
順位 グループH 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 クロアチア
2 スロバキア
3 ロシア
4 スロベニア
5 キプロス
6 マルタ
順位 グループI 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 イングランド
2 ポーランド
3 ハンガリー
4 アルバニア
5 アンドラ
6 サンマリノ
順位 グループJ 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 ドイツ
2 ルーマニア
3 アイスランド
4 北マケドニア
5 アルメニア
6 リヒテンシュタイン

⇒ 2022年カタールW杯ヨーロッパ予選 

【2022年カタールW杯】アジア2次予選 全グループ順位表 (第6節&8節終了時)

※新型コロナウイルスの影響により、アジア2次予選の残り試合は2021年3月&6月に開催
順位 グループA 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 シリア 5 5 0 0 14 4 +10 15
2 中国 4 2 1 1 13 2 +11 7
3 フィリピン 5 2 1 2 8 8 0 7
4 モルディブ 5 2 0 3 6 10 -4 6
5 グアム 5 0 0 5 2 19 -17 0
順位 グループB 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 オーストラリア 4 4 0 0 16 1 +15 12
2 クウェート 5 3 1 1 17 3 +14 10
3 ヨルダン 5 3 1 1 10 2 +8 10
4 ネパール 5 1 0 4 2 16 -14 3
5 チャイニーズ・タイペイ 5 0 0 5 2 25 -23 0
順位 グループC 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 イラク 5 3 2 0 9 2 +7 11
2 バーレーン 5 2 3 0 3 1 +2 9
3 イラン 4 2 0 2 17 3 +14 6
4 香港 5 1 2 2 3 5 -2 5
5 カンボジア 5 0 1 4 1 22 -21 1
順位 グループD 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 ウズベキスタン 5 3 0 2 12 6 +6 9
2 サウジアラビア 4 2 2 0 8 4 +4 8
3 シンガポール 5 2 1 2 7 10 -3 7
4 イエメン 5 1 2 2 6 11 -5 5
5 パレスチナ 5 1 1 3 3 5 -2 4
順位 グループE 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 カタール 6 5 1 0 16 1 +15 16
2 オマーン 5 4 0 1 11 4 +7 12
3 アフガニスタン 5 1 1 3 2 11 -9 4
4 インド 5 0 3 2 3 5 -2 3
5 バングラデシュ 5 0 1 4 2 13 -11 1
順位 グループF 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 日本 4 4 0 0 13 0 +13 12
2 キルギス 5 2 1 2 10 5 +5 7
3 タジキスタン 5 2 1 2 6 8 -2 7
4 ミャンマー 5 2 0 3 5 13 -8 6
5 モンゴル 5 1 0 4 2 10 -8 3
順位 グループG 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 ベトナム 5 3 2 0 5 1 +4 11
2 マレーシア 5 3 0 2 8 6 +2 9
3 タイ 5 2 2 1 6 3 +3 8
4 UAE 4 2 0 2 8 4 +4 6
5 インドネシア 5 0 0 5 3 16 -13 0
順位 グループH 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 トルクメニスタン 5 3 0 2 8 5 +3 9
2 韓国 4 2 2 0 10 0 +10 8
3 レバノン 5 2 2 1 5 3 +2 8
4 北朝鮮 5 2 2 1 4 3 +1 8
5 スリランカ 5 0 0 5 0 16 -16 0

⇒2022年ワールドカップ アジア2次予選 

 

UEFAネーションズリーグ2020-21【準決勝・組み合わせ抽選会 結果】

【準決勝】

日にち 現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム
2021年
10/6
(水)
: : イタリア - スペイン
10/7
(木)
: : ベルギー - フランス

※3位決定戦と決勝戦は、2021/10/10 (日) に開催

⇒ UEFAネーションズリーグ2020-21 

ユーロ2020予選プレーオフ・決勝【全試合日程・結果】

日にち 現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
プレーオフ チーム (H) 結果 チーム (A)
11/12
(木)
21:00 翌2:00 D ジョージア 0-1 北マケドニア
20:45 翌4:45 A ハンガリー 2-1 アイスランド
20:45 翌4:45 C セルビア 1-1
4PK5
スコットランド
19:45 翌4:45 B 北アイルランド 1-2
延長
スロバキア

⇒ ユーロ2020予選 

2022年カタールW杯・南米予選【第3節&4節・全試合日程・結果】

日にち 現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム (H) 結果 チーム (A)
11/12
(木)
16:00 翌5:00 ボリビア 2-3 エクアドル
21:00 翌9:00 アルゼンチン 1-1 パラグアイ
11/13
(金)
15:30 翌5:30 コロンビア 0-3 ウルグアイ
20:00 翌8:00 チリ 2-0 ペルー
21:30 翌9:30 ブラジル 1-0 ベネズエラ
日にち 現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム (H) 結果 チーム (A)
11/17
(火)
17:00 翌6:00 ベネズエラ 2-1 チリ
16:00 翌6:00 エクアドル 6-1 コロンビア
20:00 翌8:00 ウルグアイ 0-2 ブラジル
20:00 翌8:00 パラグアイ 2-2 ボリビア
19:30 翌9:30 ペルー 0-2 アルゼンチン

⇒ 2022年カタールW杯・南米予選 

UEFAネーションズリーグ2020-21【グループステージ第5節&6節・全試合日程・結果・順位表】

日にち 現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
リーグ-
グループ
チーム (H) 結果 チーム (A)
11/14
(土)
15:00 23:00 D-1 マルタ 3-1 アンドラ
15:00 23:00 D-2 サンマリノ 0-0 ジブラルタル
21:00 翌2:00 C-1 アゼルバイジャン 0-0 モンテネグロ
19:00 翌2:00 C-1 キプロス 2-1 ルクセンブルク
19:00 翌2:00 D-1 ラトビア 1-1 フェロー諸島
20:45 翌4:45 A-3 スウェーデン 2-1 クロアチア
19:45 翌4:45 A-3 ポルトガル 0-1 フランス
20:45 翌4:45 A-4 ドイツ 3-1 ウクライナ
20:45 翌4:45 A-4 スイス 1-1 スペイン
11/15
(日)
15:00 23:00 B-2 スロバキア 1-0 スコットランド
15:00 23:00 C-2 北マケドニア 2-1 エストニア
18:00 翌2:00 A-1 オランダ 3-1 ボスニア・H
20:00 翌2:00 B-3 トルコ 3-2 ロシア
19:00 翌2:00 B-4 ブルガリア 1-2 フィンランド
17:00 翌2:00 B-4 ウェールズ 1-0 アイルランド
21:00 翌2:00 C-2 ジョージア 1-2 アルメニア
20:00 翌2:00 C-4 ベラルーシ 2-0 リトアニア
18:00 翌2:00 C-4 アルバニア 3-1 カザフスタン
20:45 翌4:45 A-1 イタリア 2-0 ポーランド
20:45 翌4:45 A-2 ベルギー 2-0 イングランド
20:45 翌4:45 A-2 デンマーク 2-1 アイスランド
21:45 翌4:45 B-1 ルーマニア 中止 ノルウェー
20:45 翌4:45 B-1 オーストリア 2-1 北アイルランド
20:45 翌4:45 B-2 チェコ 1-0 イスラエル
20:45 翌4:45 B-3 ハンガリー 1-1 セルビア
21:45 翌4:45 C-3 モルドバ 0-2 ギリシャ
20:45 翌4:45 C-3 スロベニア 2-1 コソボ
日にち 現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
リーグ-
グループ
チーム (H) 結果 チーム (A)
11/17
(火)
20:45 翌4:45 A-3 クロアチア 2-3 ポルトガル
20:45 翌4:45 A-3 フランス 4-2 スウェーデン
20:45 翌4:45 A-4 スペイン 6-0 ドイツ
20:45 翌4:45 A-4 スイス 中止 ウクライナ
20:45 翌4:45 C-1 ルクセンブルク 0-0 アゼルバイジャン
20:45 翌4:45 C-1 モンテネグロ 4-0 キプロス
20:45 翌4:45 D-1 アンドラ 0-5 ラトビア
20:45 翌4:45 D-1 マルタ 1-1 フェロー諸島
20:45 翌4:45 D-2 ジブラルタル 1-1 リヒテンシュタイン
11/18
(水)
21:00 翌0:00 C-4 カザフスタン 1-2 リトアニア
16:00 翌0:00 C-4 アルバニア 3-2 ベラルーシ
21:00 翌2:00 C-2 アルメニア 1-0 北マケドニア
21:00 翌2:00 C-2 ジョージア 0-0 エストニア
20:45 翌4:45 A-1 ボスニア・H 0-2 イタリア
20:45 翌4:45 A-1 ポーランド 1-2 オランダ
20:45 翌4:45 A-2 ベルギー 4-2 デンマーク
19:45 翌4:45 A-2 イングランド 4-0 アイスランド
20:45 翌4:45 B-1 オーストリア 1-1 ノルウェー
19:45 翌4:45 B-1 北アイルランド 1-1 ルーマニア
21:45 翌4:45 B-2 イスラエル 1-0 スコットランド
20:45 翌4:45 B-2 チェコ 2-0 スロバキア
20:45 翌4:45 B-3 ハンガリー 2-0 トルコ
20:45 翌4:45 B-3 セルビア 5-0 ロシア
19:45 翌4:45 B-4 アイルランド 0-0 ブルガリア
19:45 翌4:45 B-4 ウェールズ 3-1 フィンランド
21:45 翌4:45 C-3 ギリシャ 0-0 スロベニア
20:45 翌4:45 C-3 コソボ 1-0 モルドバ

⇒ UEFAネーションズリーグ2020-21 

2022年FIFAワールドカップ

本大会

予選

2020年東京オリンピック

2023年女子ワールドカップ

本大会

予選

  • アジア
  • オセアニア
  • アフリカ
  • 北中米カリブ海
  • 南米
  • ヨーロッパ

最新情報はこちら

お問い合わせ