【2022年カタールW杯】アジア2次予選 全グループ順位表

順位 グループA 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 シリア 5 5 0 0 14 4 +10 15
2 中国 4 2 1 1 13 2 +11 7
3 フィリピン 5 2 1 2 8 8 0 7
4 モルディブ 5 2 0 3 6 10 -4 6
5 グアム 5 0 0 5 2 19 -17 0
順位 グループB 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 オーストラリア 4 4 0 0 16 1 +15 12
2 クウェート 5 3 1 1 17 3 +14 10
3 ヨルダン 5 3 1 1 10 2 +8 10
4 ネパール 5 1 0 4 2 16 -14 3
5 チャイニーズ・タイペイ 5 0 0 5 2 25 -23 0
順位 グループC 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 イラク 5 3 2 0 9 2 +7 11
2 バーレーン 5 2 3 0 3 1 +2 9
3 イラン 4 2 0 2 17 3 +14 6
4 香港 5 1 2 2 3 5 -2 5
5 カンボジア 5 0 1 4 1 22 -21 1
順位 グループD 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 ウズベキスタン 5 3 0 2 12 6 +6 9
2 サウジアラビア 4 2 2 0 8 4 +4 8
3 シンガポール 5 2 1 2 7 10 -3 7
4 イエメン 5 1 2 2 6 11 -5 5
5 パレスチナ 5 1 1 3 3 5 -2 4
順位 グループE 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 カタール 5 4 1 0 11 1 +10 13
2 オマーン 5 4 0 1 11 4 +7 12
3 アフガニスタン 5 1 1 3 2 11 -9 4
4 インド 5 0 3 2 3 5 -2 3
5 バングラデシュ 4 0 1 3 2 8 -6 1
順位 グループF 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 日本 4 4 0 0 13 0 +13 12
2 キルギス 5 2 1 2 10 5 +5 7
3 タジキスタン 5 2 1 2 6 8 -2 7
4 ミャンマー 5 2 0 3 5 13 -8 6
5 モンゴル 5 1 0 4 2 10 -8 3
順位 グループG 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 ベトナム 5 3 2 0 5 1 +4 11
2 マレーシア 5 3 0 2 8 6 +2 9
3 タイ 5 2 2 1 6 3 +3 8
4 UAE 4 2 0 2 8 4 +4 6
5 インドネシア 5 0 0 5 3 16 -13 0
順位 グループH 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 トルクメニスタン 5 3 0 2 8 5 +3 9
2 韓国 4 2 2 0 10 0 +10 8
3 レバノン 5 2 2 1 5 3 +2 8
4 北朝鮮 5 2 2 1 4 3 +1 8
5 スリランカ 5 0 0 5 0 16 -16 0

⇒2022年ワールドカップ アジア2次予選 

 

【2022年カタールW杯】アジア2次予選 試合日程・結果

 

※キックオフは日本時間

2019年11月14日 (木)【第5節】

《グループA》
20:00 モルディブ 1-2 フィリピン
23:00 シリア 2-1 中国
《グループB》
翌1:00 クウェート 9-0 チャイニーズ・タイペイ
翌1:00 ヨルダン 0-1 オーストラリア
《グループC》
21:00 香港 0-0 バーレーン
23:00 イラク 2-1 イラン
《グループD》
21:00 ウズベキスタン 2-3 サウジアラビア
翌0:00 イエメン 1-0 パレスチナ
《グループE》
23:00 アフガニスタン 1-1 インド
翌0:00 オマーン 4-1 バングラデシュ
《グループF》
19:30 ミャンマー 4-3 タジキスタン
20:15 キルギス 0-2 日本
《グループG》
21:45 マレーシア 2-1 タイ
22:00 ベトナム 1-0 UAE
《グループH》
20:00 トルクメニスタン 3-1 北朝鮮
22:00 レバノン 0-0 韓国

2019年11月19日 (火)【第6節】

《グループA》
20:00 モルディブ 3-1 グアム
23:00 シリア 1-0 フィリピン
《グループB》
18:00 ネパール 0-1 クウェート
翌1:00 ヨルダン 5-0 チャイニーズ・タイペイ
《グループC》
21:00 香港 2-0 カンボジア
23:00 イラク 0-0 バーレーン
《グループD》
21:00 ウズベキスタン 2-0 パレスチナ
翌0:00 イエメン 1-2 シンガポール
《グループE》
23:00 アフガニスタン 0-1 カタール
翌0:00 オマーン 1-0 インド
《グループF》
19:30 ミャンマー 1-0 モンゴル
23:00 キルギス 1-1 タジキスタン
《グループG》
21:45 マレーシア 2-0 インドネシア
22:00 ベトナム 0-0 タイ
《グループH》
20:00 トルクメニスタン 2-0 スリランカ
翌2:00 レバノン 0-0 北朝鮮

⇒2022年ワールドカップ アジア2次予選 

 

【ユーロ (EURO) 2020】予選 試合日程・結果

順位 グループA 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 イングランド 8 7 0 1 37 6 +31 21
2 チェコ 8 5 0 3 13 11 +2 15
3 コソボ 8 3 2 3 13 16 -3 11
4 ブルガリア 8 1 3 4 6 17 -11 6
5 モンテネグロ 8 0 3 5 3 22 -19 3
順位 グループB 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 ウクライナ 8 6 2 0 17 4 +13 20
2 ポルトガル 8 5 2 1 22 6 +16 17
3 セルビア 8 4 2 2 17 17 0 14
4 ルクセンブルク 8 1 1 6 7 16 -9 4
5 リトアニア 8 0 1 7 5 25 -20 1
順位 グループC 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 ドイツ 8 7 0 1 30 7 +23 21
2 オランダ 8 6 1 1 24 7 +17 19
3 北アイルランド 8 4 1 3 9 13 -4 13
4 ベラルーシ 8 1 1 6 4 16 -12 4
5 エストニア 8 0 1 7 2 26 -24 1
順位 グループD 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 スイス 8 5 2 1 19 6 +13 17
2 デンマーク 8 4 4 0 23 6 +17 16
3 アイルランド 8 3 4 1 7 5 +2 13
4 ジョージア 8 2 2 4 7 11 -4 8
5 ジブラルタル 8 0 0 8 3 31 -28 0
順位 グループE 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 クロアチア 8 5 2 1 17 7 +10 17
2 ウェールズ 8 4 2 2 10 6 +4 14
3 スロバキア 8 4 1 3 13 11 +2 13
4 ハンガリー 8 4 0 4 8 11 -3 12
5 アゼルバイジャン 8 0 1 7 5 18 -13 1
順位 グループF 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 スペイン 10 8 2 0 31 5 +26 26
2 スウェーデン 10 6 3 1 23 9 +14 21
3 ノルウェー 10 4 5 1 19 11 +8 17
4 ルーマニア 10 4 2 4 17 15 +2 14
5 フェロー諸島 10 1 0 9 4 30 -26 3
6 マルタ 10 1 0 9 3 27 -24 3
順位 グループG 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 ポーランド 10 8 1 1 18 5 +13 25
2 オーストリア 10 6 1 3 19 9 +10 19
3 北マケドニア 10 4 2 4 12 13 -1 14
4 スロベニア 10 4 2 4 16 11 +5 14
5 イスラエル 10 3 2 5 16 18 -2 11
6 ラトビア 10 1 0 9 3 28 -25 3
順位 グループH 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 フランス 10 8 1 1 25 6 +19 25
2 トルコ 10 7 2 1 18 3 +15 23
3 アイスランド 10 6 1 3 14 11 +3 19
4 アルバニア 10 4 1 5 16 14 +2 13
5 アンドラ 10 1 1 8 3 20 -17 4
6 モルドバ 10 1 0 9 4 26 -22 3
順位 グループI 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 ベルギー 10 10 0 0 40 3 +37 30
2 ロシア 10 8 0 2 33 8 +25 24
3 スコットランド 10 5 0 5 16 19 -3 15
4 キプロス 10 3 1 6 15 20 -5 10
5 カザフスタン 10 3 1 6 13 17 -4 10
6 サンマリノ 10 0 0 10 1 51 -50 0
順位 グループJ 試合 勝ち 分け 負け 得点 失点 勝点
1 イタリア 10 10 0 0 37 4 +33 30
2 フィンランド 10 6 0 4 16 10 +6 18
3 ギリシャ 10 4 2 4 12 14 -2 14
4 ボスニア・ヘルツェゴビナ 10 4 1 5 20 17 +3 13
5 アルメニア 10 3 1 6 14 25 -11 10
6 リヒテンシュタイン 10 0 2 8 2 31 -29 2

 

※キックオフは日本時間

2019年11月14日 (木)【第9節】

《グループA》
翌4:45 チェコ 2-1 コソボ
翌4:45 イングランド 7-0 モンテネグロ
《グループB》
翌4:45 セルビア 3-2 ルクセンブルク
翌4:45 ポルトガル 6-0 リトアニア
《グループH》
翌2:00 トルコ 0-0 アイスランド
翌4:45 アルバニア 2-2 アンドラ
翌4:45 フランス 2-1 モルドバ

2019年11月15日 (金)【第9節】

《グループD》
翌4:45 スイス 1-0 ジョージア
翌4:45 デンマーク 6-0 ジブラルタル
《グループF》
翌2:00 ノルウェー 4-0 フェロー諸島
翌4:45 ルーマニア 0-2 スウェーデン
翌4:45 スペイン 7-0 マルタ
《グループJ》
翌2:00 アルメニア 0-1 ギリシャ
翌2:00 フィンランド 3-0 リヒテンシュタイン
翌4:45 ボスニア・ヘルツェゴビナ 0-3 イタリア

2019年11月16日 (土)【第9節】

《グループC》
翌4:45 ドイツ 4-0 ベラルーシ
翌4:45 北アイルランド 0-0 オランダ
《グループE》
翌2:00 アゼルバイジャン 0-2 ウェールズ
翌4:45 クロアチア 3-1 スロバキア
《グループG》
翌2:00 スロベニア 1-0 ラトビア
翌4:45 イスラエル 1-2 ポーランド
翌4:45 オーストリア 2-1 北マケドニア
《グループI》
23:00 キプロス 1-2 スコットランド
翌2:00 ロシア 1-4 ベルギー
翌2:00 サンマリノ 1-3 カザフスタン

2019年11月17日 (日)【第10節】

《グループA》
翌2:00 ブルガリア 1-0 チェコ
翌2:00 コソボ 0-4 イングランド
《グループB》
23:00 セルビア 2-2 ウクライナ
23:00 ルクセンブルク 0-2 ポルトガル
《グループH》
翌4:45 モルドバ 1-2 アイスランド
翌4:45 アンドラ 0-2 トルコ
翌4:45 アルバニア 0-2 フランス

2019年11月18日 (月)【第10節】

《グループD》
翌4:45 ジブラルタル 1-6 スイス
翌4:45 アイルランド 1-1 デンマーク
《グループF》
翌4:45 マルタ 1-2 ノルウェー
翌4:45 スペイン 5-0 ルーマニア
翌4:45 スウェーデン 3-0 フェロー諸島
《グループJ》
翌4:45 ギリシャ 2-1 フィンランド
翌4:45 イタリア 9-1 アルメニア
翌4:45 リヒテンシュタイン 0-3 ボスニア・ヘルツェゴビナ

2019年11月19日 (火)【第10節】

《グループC》
翌4:45 ドイツ 6-1 北アイルランド
翌4:45 オランダ 5-0 エストニア
《グループE》
翌4:45 スロバキア 2-0 アゼルバイジャン
翌4:45 ウェールズ 2-0 ハンガリー
《グループG》
翌4:45 ラトビア 1-0 オーストリア
翌4:45 北マケドニア 1-0 イスラエル
翌4:45 ポーランド 3-2 スロベニア
《グループI》
翌4:45 ベルギー 6-1 キプロス
翌4:45 サンマリノ 0-5 ロシア
翌4:45 スコットランド 3-1 カザフスタン

⇒ ユーロ2020 予選 

 

2022年FIFAワールドカップ

本大会

  • グループリーグ
  • 決勝トーナメント
  • 全試合日程一覧

予選

2020年東京オリンピック

各大陸選手権

最新情報はこちら

お問い合わせ