国際親善試合 日程・結果

サッカー国際親善試合 日程・結果

最終更新日:2022/6/22

2022年6月

6月1日 (水)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:00 21:00 ベトナム 2-0 アフガニスタン ホーチミン
21:00 22:00 マレーシア 2-0 香港 クアラルンプール
20:30 22:30 インドネシア 0-0 バングラデシュ クタワリンギン
19:00 翌00:00 クウェート 2-0 シンガポール アブダビ
19:45 翌00:45 シリア 1-0 タジキスタン ドバイ
19:00 翌02:00 マルタ 0-1 ベネズエラ タアーリ
21:00 翌03:00 ヨルダン 1-2 オーストラリア アル・ワクラ
19:45 翌03:45 イタリア 0-3 アルゼンチン ロンドン
19:30 翌08:30 アメリカ 3-0 モロッコ シンシナティ
6月2日 (木)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:00 19:00 日本 4-1 パラグアイ 札幌
20:00 20:00 韓国 1-5 ブラジル ソウル
19:00 21:00 カンボジア 2-1 東ティモール プノンペン
20:30 翌09:30 エクアドル 1-0 ナイジェリア ハリソン
19:00 翌11:00 メキシコ 0-3 ウルグアイ グレンデール
6月3日 (金)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:00 翌01:00 オマーン 2-0 ネパール ドーハ
6月5日 (日)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
17:30 翌00:30 ニュージーランド 0-1 ペルー バルセロナ
19:00 翌02:00 コロンビア 1-0 サウジアラビア ムルシア
20:00 翌03:00 エストニア 0-5 アルゼンチン パンプローナ
16:00 翌06:00 アメリカ 0-0 ウルグアイ カンザスシティ
16:00 翌08:00 カナダ 中止 イラン ヴァンクーヴァー
16:00 翌08:00 カナダ 中止 パナマ ヴァンクーヴァー
18:30 翌08:30 メキシコ 0-0 エクアドル シカゴ
6月6日 (月)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:20 19:20 日本 0-1 ブラジル 東京
20:00 20:00 韓国 2-0 チリ テジョン
6月9日 (木)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:00 翌02:00 ベネズエラ 1-0 サウジアラビア ムルシア
21:00 翌03:00 オマーン 0-0 ニュージーランド アル・ラーヤン
20:45 翌03:45 サンマリノ 0-1 アイスランド セッラヴァッレ
6月10日 (金)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
15:15 15:15 チリ 0-2 チュニジア 神戸
18:55 18:55 日本 4-1 ガーナ 神戸
20:00 20:00 韓国 2-2 パラグアイ 水原
6月11日 (土)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
17:00 翌05:00 ウルグアイ 中止 ジャマイカ モンテビデオ
17:00 翌05:00 ウルグアイ 5-0 パナマ モンテビデオ
: : エクアドル 中止 マリ イーストハートフォード
19:30 翌08:30 エクアドル 1-0 カーボヴェルデ フォートローダーデール
6月12日 (日)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
21:00 翌03:00 イラン 1-2 アルジェリア ドーハ
6月13日 (月)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:00 翌01:00 アルバニア 0-0 エストニア ティラナ
6月14日 (火)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
15:15 15:15 チリ 0-0
1-3
(PK)
ガーナ 吹田
18:55 18:55 日本 0-3 チュニジア 吹田
20:00 20:00 韓国 4-1 エジプト ソウル

2022年8月

8月31日 (水)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
: : メキシコ パラグアイ アトランタ

2022年9月

9月23日 (金)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
: : 日本 アメリカ  
: : エクアドル サウジアラビア ムルシア
9月25日 (日)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
16:00 12:00 ニュージーランド オーストラリア オークランド
9月27日 (火)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
: : アメリカ サウジアラビア ムルシア

2022年11月

11月6日 (日)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
: : サウジアラビア アイスランド アブダビ
11月16日 (水)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
: : サウジアラビア クロアチア リヤド

 

 

2022年5月

5月1日 (日)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
16:30 翌05:30 エルサルバドル 3-2 パナマ ケーリー
5月24日 (火)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
14:00 21:00 モザンビーク 0-1 エスワティニ マプト
5月25日 (水)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
: : ネパール 中止 アフガニスタン  
5月27日 (金)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
17:30 19:30 タイ 1-0 トルクメニスタン シーサケート
13:00 20:00 ボツワナ 1-0 エスワティニ ヨハネスブルク
19:00 21:00 ミャンマー 0-2 バーレーン タンヤブリー
21:00 22:00 マレーシア 4-0 ブルネイ クアラルンプール
5月28日 (土)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:00 翌01:00 ヨルダン 2-0 インド ドーハ
19:08 翌09:08 メキシコ 2-1 ナイジェリア アーリントン
5月29日 (日)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
: : ネパール 中止 アフガニスタン  
19:40 翌00:40 UAE 1-1 ガンビア ドバイ
5月31日 (火)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:00 21:00 タイ 1-2 バーレーン タンヤブリー

2022年4月

4月24日 (日)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
16:30 翌08:30 エルサルバドル 0-4 グアテマラ サンノゼ
4月27日 (水)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:30 翌09:30 メキシコ 0-0 グアテマラ オーランド

2022年3月

3月18日 (金)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:00 翌02:00 イラク 3-1 ザンビア バグダード
3月23日 (水)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:00 20:00 ラオス 1-0 モンゴル ヴィエンチャン
20:00 21:00 マレーシア 2-0 フィリピン シンガポール
19:00 翌01:00 バーレーン 2-1 インド アラド
19:00 翌01:00 タンザニア 3-1 中央アフリカ ダルエスサラーム
18:00 翌02:00 ジブラルタル 0-0 グレナダ ジブラルタル
19:00 翌04:00 モザンビーク 1-1 ニジェール ヌアクショット
3月24日 (木)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:00 21:00 タイ 2-0 ネパール チョンブリー
16:00 22:00 リベリア 0-4 ベナン アンタルヤ
19:00 翌01:00 トーゴ 3-0 シエラレオネ アンタルヤ
21:00 翌01:00 モルディブ 2-0 バングラデシュ マレ
20:00 翌01:00 アルメニア 1-0 モンテネグロ エレヴァン
18:00 翌02:00 コソボ 5-0 ブルキナファソ プリシュティナ
19:30 翌03:30 ハンガリー 0-1 セルビア ブダペスト
19:45 翌04:45 スコットランド 1-1 ポーランド グラスゴー
18:00 翌09:00 グアテマラ 1-0 キューバ アンティグア・グアテマラ
3月25日 (金)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
15:30 19:30 タジキスタン 1-1
4PK5
ウガンダ ナマンガン
13:00 21:00 ラトビア 1-1 クウェート タアーリ
16:00 22:00 ザンビア 3-1 コンゴ アンタルヤ
19:00 23:00 ウズベキスタン 3-1 キルギス ナマンガン
17:00 23:00 コモロ 2-1 エチオピア モロニ
17:00 翌01:00 リヒテンシュタイン 0-6 カーボヴェルデ サン・ペドロ・デル・ピナタール
18:00 翌02:00 南アフリカ 0-0 ギニア コルトレイク
18:00 翌02:00 ノルウェー 2-0 スロバキア オスロ
19:00 翌03:00 マルタ 1-0 アゼルバイジャン タアーリ
20:15 翌03:15 ルーマニア 0-1 ギリシャ ブカレスト
19:15 翌04:15 ルクセンブルク 1-3 北アイルランド ルクセンブルク
20:45 翌04:45 サンマリノ 1-2 リトアニア セッラヴァッレ
20:45 翌04:45 ボスニア・ヘルツェゴビナ 0-1 ジョージア ゼニツァ
20:45 翌04:45 アンドラ 1-0 セントクリストファー・ネイビス アンドラ・ラ・ヴェリャ
21:15 翌05:15 フランス 2-1 コートジボワール マルセイユ
19:00 翌08:00 トリニダード・トバゴ 9-0 バルバドス ポートオブスペイン
3月26日 (土)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:00 21:00 シンガポール 2-1 マレーシア シンガポール
15:00 21:00 スーダン 0-0 中央アフリカ ダルエスサラーム
17:00 23:00 クロアチア 1-1 スロベニア アル=ラーヤン
: : タンザニア 中止 ボツワナ ダルエスサラーム
19:00 翌01:00 インド 0-3 ベラルーシ リーファ
19:00 翌01:00 バーレーン 1-0 ブルンジ アラド
17:00 翌01:00 フィンランド 1-1 アイスランド ムルシア
16:00 翌01:00 ニジェール 1-2 リビア ヌアクショット
16:00 翌01:00 ギニアビサウ 2-3 アンゴラ リオ・マイオル
18:00 翌02:00 ジブラルタル 0-0 フェロー諸島 ジブラルタル
17:00 翌02:00 アイルランド 2-2 ベルギー ダブリン
20:30 翌02:30 カタール 2-1 ブルガリア アル=ラーヤン
17:30 翌02:30 イングランド 2-1 スイス ロンドン
19:45 翌03:45 スペイン 2-1 アルバニア アル・プラ・ダ・リュブラガート
19:00 翌04:00 モーリタニア 2-1 モザンビーク ヌアクショット
20:45 翌04:45 ドイツ 2-0 イスラエル ジンスハイム
20:45 翌04:45 オランダ 4-2 デンマーク アムステルダム
3月27日 (日)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
13:00 19:00 ザンビア 1-2 ベナン アンタルヤ
18:00 20:00 ラオス 3-2 ブルネイ ヴィエンチャン
19:00 21:00 タイ 1-0 スリナム タンヤブリー
16:00 22:00 リベリア 0-1 シエラレオネ アンタルヤ
16:30 翌05:30 グアテマラ 2-1 ハイチ フォートローダーデール
16:00 翌07:00 ベリーズ 0-3 キューバ ベルモパン
19:00 翌08:00 ガイアナ 5-0 バルバドス ポートオブスペイン
3月28日 (月)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
17:00 翌00:00 サンマリノ 0-2 カーボヴェルデ サン・ペドロ・デル・ピナタール
20:00 翌03:00 モンテネグロ 1-0 ギリシャ ポドゴリツァ
20:00 翌03:00 アンドラ 1-0 グレナダ アンドラ・ラ・ヴェリャ
3月29日 (火)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
13:00 19:00 ブルンジ 2-1 リベリア アンタルヤ
15:30 19:30 タジキスタン 1-0 キルギス ナマンガン
13:00 20:00 ラトビア 0-1 アゼルバイジャン タアーリ
17:30 20:30 バングラデシュ 0-0 モンゴル シレット
20:00 21:00 シンガポール 2-0 フィリピン シンガポール
: : ザンビア 中止 ギニア パリ
16:00 22:00 シエラレオネ 2-1 コンゴ アンタルヤ
19:00 23:00 ウズベキスタン 4-2 ウガンダ ナマンガン
17:00 23:00 クロアチア 2-1 ブルガリア アル=ラーヤン
17:00 翌00:00 フェロー諸島 1-0 リヒテンシュタイン サン・ペドロ・デル・ピナタール
19:00 翌01:00 バーレーン 0-1 ベラルーシ アラド
19:00 翌01:00 タンザニア