国際親善試合 日程・結果

最終更新日:2020/9/15

【2020年9月】

【9月3日 (木) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:00 23:00 ウズベキスタン 2-1 タジキスタン タシュケント

【9月14日 (月) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:00 翌00:00 イラク 中止 パレスチナ アルビル

【2020年10月】

【10月7日 (水) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
17:00 22:00 アルメニア アルバニア エレヴァン
19:00 翌01:00 エストニア リトアニア タリン
18:00 翌01:00 マルタ ジブラルタル タアーリ
18:00 翌01:00 デンマーク フェロー諸島 ヘアニング
20:30 翌03:30 オーストリア ギリシャ クラーゲンフルト
20:45 翌03:45 ドイツ トルコ ケルン
20:45 翌03:45 イタリア モルドバ パルマ
20:45 翌03:45 ポーランド フィンランド グダニスク
20:45 翌03:45 スイス クロアチア ザンクトガレン
20:45 翌03:45 アンドラ カーポヴェルデ アンドラ・ラ・ヴェリャ
20:45 翌03:45 オランダ メキシコ アムステルダム

【10月8日 (木) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:30 翌01:30 スウェーデン ロシア ソルナ
20:45 翌03:45 ベルギー ニュージーランド ブリュッセル
20:00 翌04:00 イングランド ウェールズ ロンドン

【2020年11月】

【11月11日 (水) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:00 翌01:00 アルメニア クウェート エレヴァン
19:00 翌02:00 リトアニア フェロー諸島 ヴィリニュス
18:00 翌02:00 マルタ リヒテンシュタイン タアーリ
19:00 翌03:00 アルバニア ジブラルタル エルバサン
20:45 翌04:45 ポーランド ウクライナ ホジュフ
20:45 翌04:45 イタリア エストニア ベネヴェント
20:45 翌04:45 ドイツ チェコ ライプツィヒ
20:45 翌04:45 ベルギー スイス ブリュッセル
20:45 翌04:45 オランダ スペイン アムステルダム

【2020年3月】

【3月4日 (水) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:00 翌11:00 グアテマラ 0-2 パナマ グアテマラシティ

【3月12日 (木) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
15:00 22:00 ザンビア 1-0 マラウイ ルサカ

【3月15日 (日) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
16:00 翌01:00 ブルキナファソ 0-0 トーゴ ワガドゥグー

【3月17日 (火) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
16:00 22:00 ウガンダ 延期 ザンビア カンパラ

【3月21日 (土) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:00 翌01:00 バーレーン 中止 マレーシア イーサ・タウン

【3月26日 (木) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
: : ベトナム 中止 キルギス トゥーザウモット
19:00 23:00 ウズベキスタン 中止 アルメニア タシュケント
: : オマーン 中止 ニュージーランド マスカット
16:00 翌00:00 リヒテンシュタイン 中止 アゼルバイジャン タアーリ
(マルタ)
19:30 翌01:30 クロアチア 中止 スイス ドーハ
(カタール)
19:00 翌02:00 エストニア 中止 ニューカレドニア タリン
19:00 翌02:00 キプロス 中止 ルクセンブルク ニコシア
19:00 翌03:00 マルタ 中止 ジブラルタル タアーリ
20:45 翌04:45 モンテネグロ 中止 ラトビア ポドゴリツァ
20:45 翌04:45 スペイン 中止 ドイツ マドリード
20:45 翌04:45 オランダ 中止 アメリカ アイントホーフェン
20:00 翌09:00 コスタリカ 中止 ギリシャ ハリソン
(ニュージャージー州/アメリカ)
21:00 翌10:00 メキシコ 中止 チェコ シャーロット
(ノースカロライナ州/アメリカ)

【3月27日 (金) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:00 23:00 カザフスタン 中止 リトアニア アルマトイ
18:00 翌02:00 デンマーク 中止 フェロー諸島 ヘアニング
20:30 翌02:30 ベルギー 中止 ポルトガル ドーハ
(カタール)
19:30 翌03:30 サンマリノ 中止 アルバニア セッラヴァッレ
20:45 翌04:45 ポーランド 中止 フィンランド ヴロツワフ
20:45 翌04:45 スロベニア 中止 トルコ リュブリャナ
19:45 翌04:45 ウェールズ 中止 オーストリア スウォンジー
21:00 翌05:00 フランス 中止 ウクライナ サンドニ
20:00 翌05:00 イングランド 中止 イタリア ロンドン
19:00 翌10:00 エルサルバドル 中止 パナマ サンサルバドル

【3月28日 (土) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:00 翌02:00 スウェーデン 中止 ロシア ソルナ

【3月29日 (日) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
: : リヒテンシュタイン 中止 ジブラルタル タアーリ
(マルタ)
19:00 翌02:00 オランダ 中止 スペイン アムステルダム
16:00 翌05:00 ホンジュラス 中止 チェコ フォートローラーデール
(フロリダ州/アメリカ)
19:30 翌09:30 メキシコ 中止 ギリシャ アーリントン
(テキサス州/アメリカ)

【3月30日 (月) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
: : タイ 延期 パナマ バンコク
20:00 23:00 カザフスタン 中止 アルメニア アルマトイ
: : バーレーン 中止 ニュージーランド  
18:00 翌00:00 スイス 中止 ベルギー ドーハ
(カタール)
18:00 翌01:00 モンテネグロ 中止 ルクセンブルク ポドゴリツァ
19:00 翌02:00 マルタ 中止 アゼルバイジャン タアーリ
20:30 翌02:30 クロアチア 中止 ポルトガル ドーハ
(カタール)
20:00 翌03:00 アンドラ 中止 フェロー諸島 アンドラ・ラ・ヴェリャ
20:45 翌03:45 オーストリア 中止 トルコ ウィーン
20:45 翌03:45 スロベニア 中止 アルバニア コペル
19:45 翌03:45 ウェールズ 中止 アメリカ カーディフ

【3月31日 (火) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
: : タジキスタン 中止 インド  
19:00 翌01:00 エストニア 中止 リトアニア タリン
21:45 翌03:45 モルドバ 中止 ロシア キシニョフ
20:45 翌03:45 サンマリノ 中止 ラトビア セッラヴァッレ
20:45 翌03:45 ポーランド 中止 ウクライナ ホジュフ
20:45 翌03:45 ドイツ 中止 イタリア ニュルンベルク
21:00 翌04:00 フランス 中止 フィンランド リヨン
20:00 翌04:00 イングランド 中止 デンマーク ロンドン
20:00 翌11:00 コスタリカ 中止 パナマ カルタゴ

【2020年5月】

【5月26日 (火) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
: : トルコ 中止 アゼルバイジャン アランヤ
: : ウクライナ 中止 キプロス ハリコフ

【5月29日 (金) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:45 翌03:45 イタリア 中止 サンマリノ カリアリ

【5月31日 (日) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:45 翌03:45 スイス 中止 ドイツ バーゼル
: : スロベニア 中止 ポルトガル リュブリャナ

【2020年6月】

【6月1日 (月) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
: : クロアチア 中止 トルコ オシエク
: : デンマーク 中止 ノルウェー  

【6月2日 (火) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
: : ウクライナ 中止 北アイルランド キエフ
20:45 翌03:45 ポーランド 中止 ロシア ワルシャワ
20:45 翌03:45 オーストリア 中止 イングランド ウィーン

【6月4日 (木) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
: : スウェーデン 中止 フィンランド ソルナ
20:00 翌03:00 スイス 中止 リヒテンシュタイン ザンクトガレン
20:45 翌03:45 イタリア 中止 チェコ ボローニャ

【6月5日 (金) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:30 翌02:30 スペイン 中止 ポルトガル マドリード

【6月6日 (土) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
: : ロシア 中止 セルビア  

【6月7日 (日) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
: : ウクライナ 中止 イスラエル リヴィウ
: : フィンランド 中止 エストニア タンペレ
18:00 翌01:00 チェコ 中止 オーストリア プラハ
18:15 翌02:15 イングランド 中止 ルーマニア バーミンガム

【6月9日 (火) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:00 翌01:00 ポーランド 中止 アイスランド ポズナン

【2020年2月】

【2月1日 (土) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
12:55 翌05:55 アメリカ 1-0 コスタリカ カーソン
(カリフォルニア州)

【2月16日 (日) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
15:30 23:30 コンゴ民主共和国 0-1 カメルーン ブラザヴィル
(コンゴ)

【2月20日 (木) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
17:00 翌01:00 コンゴ 1-1 カメルーン ブラザヴィル

【2月23日 (日) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
17:00 22:00 ウズベキスタン 0-1 ベラルーシ アル・ハムリヤ
(UAE)

【2月24日 (月) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
15:30 23:30 カメルーン 0-0 ルワンダ ヤウンデ

【2月25日 (火) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:00 翌10:00 ニカラグア 0-0 パナマ マナグア

【2月26日 (水) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
17:00 翌00:00 ブルガリア 0-1 ベラルーシ ソフィア

【2月28日 (金) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
15:00 22:00 ルワンダ 0-0 コンゴ キガリ

【2020年1月】

【1月7日 (火) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
16:30 翌09:30 カナダ 4-1 バルバドス アーヴァイン
(カリフォルニア州/アメリカ)

【1月9日 (木) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:00 翌02:00 スウェーデン 1-0 モルドバ ドーハ

【1月10日 (金) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
16:30 翌09:30 カナダ 4-1 バルバドス アーヴァイン
(カリフォルニア州/アメリカ)

【1月12日 (日) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
17:45 23:45 スウェーデン 1-0 コソボ ドーハ

【1月15日 (水) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
16:00 翌09:00 カナダ 0-1 アイスランド アーヴァイン
(カリフォルニア州/アメリカ)

【1月19日 (日) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
16:00 翌09:00 エルサルバドル 0-1 アイスランド カーソン
(カリフォルニア州/アメリカ)

【2019年11月】

【11月7日 (木) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
17:00 19:30 ミャンマー 3-0 ネパール マンダレー
18:00 翌01:00 エジプト 1-0 リベリア アレクサンドリア
19:00 翌10:00 ニカラグア 0-0 キューバ マナグア

【11月9日 (土) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
17:00 21:00 ウズベキスタン 3-1 キルギス タシュケント
20:45 21:45 マレーシア 1-0 タジキスタン クアラルンプール
15:00 22:00 ナミビア 0-2 ザンビア ウィントフック

【11月10日 (日) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:00 翌07:00 トリニダード・トバゴ 15-0 アンギラ クヴァ
18:00 翌09:00 ニカラグア 0-1 キューバ マナグア

【11月14日 (木) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:30 20:30 カンボジア 1-1 モンゴル プノンペン
19:30 翌01:30 カタール 2-0 シンガポール ドーハ
19:00 翌02:00 ウクライナ 1-0 エストニア ザポリージャ
19:00 翌02:00 ブルガリア 0-1 パラグアイ ソフィア
19:45 翌04:45 アイルランド 3-1 ニュージーランド ダブリン
19:00 翌09:00 エクアドル 3-0 トリニダード・トバゴ ポルトヴィエホ

【11月15日 (金) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:00 翌02:00 ブラジル 0-1 アルゼンチン リヤド
(サウジアラビア)
19:00 翌03:00 ハンガリー 1-2 ウルグアイ ブダペスト
20:30 翌10:30 コロンビア 1-0 ペルー マイアミガーデンズ
(アメリカ)

【11月17日 (日) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
16:00 23:00 リトアニア 1-0 ニュージーランド ヴィリニュス

【11月18日 (月) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
21:15 翌04:15 アルゼンチン 2-2 ウルグアイ テルアヴィヴ
(イスラエル)

【11月19日 (火) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:25 19:25 日本 1-4 ベネズエラ 吹田
17:30 22:30 韓国 0-3 ブラジル アブダビ
(UAE)
19:30 翌01:30 サウジアラビア 0-0 パラグアイ リヤド
18:00 翌02:00 クロアチア 2-1 ジョージア プーラ
18:00 翌02:00 モンテネグロ 2-0 ベラルーシ ポドゴリツァ
20:00 翌10:00 コロンビア 1-0 エクアドル ハリソン
(アメリカ)
20:30 翌10:30 ペルー 中止 チリ リマ

【11月21日 (木) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
13:00 翌04:00 グアテマラ 8-0 アンティグア・バーブーダ コアテペケ

【2019年10月】

【10月2日 (水) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
21:06 翌11:06 メキシコ 2-0 トリニダード・トバゴ トルカ

【10月3日 (木) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:00 22:00 バングラデシュ 2-0 ブータン ダッカ

【10月5日 (土) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:45 21:45 マレーシア 6-0 スリランカ クアラルンプール
19:00 翌01:00 ヨルダン 0-0 シンガポール アンマン

【10月9日 (水) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:30 翌01:30 バーレーン 2-3 アゼルバイジャン リーファ
20:45 翌03:45 ドイツ 2-2 アルゼンチン ドルトムント

【10月10日 (木) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:00 21:00 ブラジル 1-1 セネガル シンガポール
19:00 21:00 タイ 1-1 コンゴ パトゥムターニー
16:00 23:00 カーボヴェルデ 2-1 トーゴ フォス=シュル=メール
(フランス)
18:00 翌01:00 コソボ 1-0 ジブラルタル プリシュティナ
19:00 翌02:00 ブルキナファソ 0-1 ガボン サン=ルー=ラ=フォレ
(フランス)
20:45 翌03:45 セルビア 1-0 パラグアイ クルシェヴァツ
20:45 翌04:45 アルジェリア 1-1 コンゴ民主共和国 ブリダ
18:00 翌07:00 ベネズエラ 4-1 ボリビア カラカス
: : パナマ 中止 キュラソー パナマシティ

【10月11日 (金) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:00 翌03:00 モロッコ 1-1 リビア ウジュダ
20:00 翌08:00 ウルグアイ 1-0 ペルー モンテビデオ

【10月12日 (土) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
17:00 翌00:00 ギニア 0-1 コモロ ヴェルサイユ
(フランス)
18:00 翌01:00 コロンビア 0-0 チリ アリカンテ
(スペイン)
18:00 翌02:00 チュニジア 0-0 カメルーン ラデス

【10月13日 (日) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:00 21:00 ブラジル 1-1 ナイジェリア シンガポール
16:00 22:00 ケニア 0-1 モザンビーク カサラニ
16:00 22:00 エチオピア 0-1 ウガンダ バハルダール
15:00 22:00 南アフリカ 2-1 マリ ポート・エリザベス
15:00 22:00 トーゴ 1-1 赤道ギニア マルモール
(フランス)
16:00 23:00 アルゼンチン 6-1 エクアドル エルチェ
(スペイン)
16:00 翌00:00 ベナン 2-2 ザンビア ポルト=ノヴォ
17:00 翌01:00 ニジェール 0-2 中央アフリカ ニアメ
19:00 翌02:00 コートジボワール 3-1 コンゴ民主共和国 アミアン
(フランス)
20:45 翌03:45 スロバキア 1-1 パラグアイ ブラチスラヴァ

【10月14日 (月) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:00 翌01:00 ルワンダ 0-0 タンザニア キガリ
19:00 翌02:00 エジプト 1-0 ボツワナ アレクサンドリア
19:00 翌02:00 チェコ 2-3 北アイルランド プラハ
18:00 翌07:00 ベネズエラ 2-0 トリニダード・トバゴ カラカス

【10月15日 (火) 】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:00 翌01:00 クウェート 1-1 トルクメニスタン クウェートシティ
18:00 翌01:00 チリ 3-2 ギニア アリカンテ
(スペイン)
19:00 翌02:00 デンマーク 4-0 ルクセンブルク オールボー
17:00 翌02:00 モーリタニア 0-0 リビア ヌアクショット
21:00 翌04:00 コロンビア 0-3 アルジェリア ヴィルヌーヴ・ダスク
(フランス)
20:00 翌04:00 モロッコ 2-3 ガボン タンジェ
19:30 翌07:30 バミューダ 0-0 グアテマラ ハミルトン
20:00 翌09:00 ボリビア 3-1 ハイチ サンタクルス
20:30 翌10:30 ペルー 1-1 ウルグアイ リマ

【2019年9月】

【9月1日(日)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
20:30 翌02:30 UAE 5-1 スリランカ リーファ
(バーレーン)

【9月5日(木)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:20 19:20 日本 2-0 パラグアイ 鹿嶋
16:30 22:30 韓国 2-2 ジョージア イスタンブール
(トルコ)
20:00 翌02:00 サウジアラビア 1-1 マリ ダンマン
20:45 翌03:45 モンテネグロ 2-1 ハンガリー ポドゴリツァ
19:45 翌03:45 北アイルランド 1-0 ルクセンブルク ベルファスト
20:00 翌09:00 エクアドル 1-0 ペルー ハリソン
(アメリカ)
19:00 翌10:00 ホンジュラス 4-0 プエルトリコ テグシガルパ
19:30 翌11:30 アルゼンチン 0-0 チリ ロサンゼルス
(アメリカ)

【9月6日(金)】

現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:00 翌02:00 コートジボワール 1-2 ベナン カーン
(フランス)
19:15 翌03:15 チュニジア 1-0 モーリタニア ラデス
20:00 翌04:00 モロッコ