国際親善試合 結果一覧

⇒ 最新の国際親善試合 日程・結果はこちら

2021年3月

3月13日 (土)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
15:00 21:00 ケニア 1-0 南スーダン ナイロビ
3月15日 (月)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
15:00 21:00 ケニア 2-1 タンザニア ナイロビ
3月17日 (水)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
16:00 22:00 エチオピア 4-0 マラウイ バハルダール
3月18日 (木)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
15:00 21:00 ケニア 中止 タンザニア ナイロビ
3月20日 (土)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
17:45 22:45 オマーン 0-0 ヨルダン ドバイ
3月24日 (水)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
17:45 22:45 ヨルダン 1-0 レバノン ドバイ
20:00 翌02:00 ベラルーシ 1-1 ホンジュラス ジョジナ
18:00 翌02:00 カタール 1-0 ルクセンブルク デブレツェン
20:45 翌04:45 コソボ 4-0 リトアニア プリシュティナ
3月25日 (木)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:20 19:20 日本 3-0 韓国 横浜
17:45 22:45 オマーン 1-1 インド ドバイ
19:00 翌01:00 バーレーン 3-1 シリア リーファ
18:00 翌02:00 アメリカ 4-1 ジャマイカ ウィーナー・ノイシュタット
20:30 翌02:30 サウジアラビア 1-0 クウェート リヤド
3月26日 (金)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:00 22:00 ウズベキスタン 2-1 ガーナ ナマンガン
22:00 翌10:00 チリ 2-1 ボリビア ランカグア
3月27日 (土)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:00 翌02:00 カタール 2-1 アゼルバイジャン デブレツェン
18:00 翌02:00 ボスニア・ヘルツェゴビナ 0-0 コスタリカ ゼニツァ
20:00 翌05:00 ウェールズ 1-0 メキシコ カーディフ
3月28日 (日)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
17:00 23:00 ギリシャ 2-1 ホンジュラス テッサロニキ
17:05 翌01:05 北アイルランド 1-2 アメリカ ベルファスト
3月29日 (月)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:00 22:00 ウズベキスタン 0-1 イラク タシケント
17:45 22:45 クウェート 1-1 レバノン ドバイ
19:00 翌00:00 UAE 6-0 インド ドバイ
15:30 翌05:30 エクアドル 2-1 ボリビア グアヤキル
3月30日 (火)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
17:30 22:00 イラン 3-0 シリア テヘラン
19:00 翌01:00 バーレーン 1-2 ヨルダン リーファ
20:45 翌03:45 カタール 1-1 アイルランド デブレツェン
22:00 翌05:00 メキシコ 1-0 コスタリカ ウィーナー・ノイシュタット
3月31日 (水)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
17:45 翌00:45 スウェーデン 1-0 エストニア ソルナ
20:45 翌03:45 スイス 3-2 フィンランド ザンクトガレン

2021年2月

2月1日 (月)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:00 23:00 ヨルダン 2-0 タジキスタン ドバイ
2月5日 (金)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:00 23:00 ヨルダン 0-1 タジキスタン ドバイ
2月15日 (月)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
17:00 22:00 ヨルダン 0-2 ウズベキスタン ドバイ
2月24日 (水)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
15:00 翌06:00 グアテマラ 1-0 ニカラグア グアテマラシティ

2021年1月

1月1日 (金)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:00 翌02:00 カメルーン 1-1 ウガンダ ヤウンデ
1月2日 (土)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
17:00 翌00:00 ザンビア 3-3 ニジェール チリラボンブウェ
1月4日 (月)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
17:00 翌00:00 ザンビア 0-2 ウガンダ チリラボンブウェ
18:00 翌02:00 カメルーン 1-2 ニジェール ヤウンデ
1月7日 (木)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
16:00 翌00:00 ニジェール 0-3 ウガンダ ニアメ
18:00 翌02:00 カメルーン 0-2 ザンビア ヤウンデ
1月12日 (火)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:30 翌00:30 UAE 0-0 イラク ドバイ
1月18日 (月)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
17:45 23:45 クウェート 0-1 パレスチナ クウェートシティ
1月19日 (火)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
17:00 翌06:00 ドミニカ共和国 0-1 プエルトリコ サントドミンゴ
1月22日 (金)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:00 翌09:00 グアテマラ 1-0 プエルトリコ グアテマラシティ
1月25日 (月)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
17:00 翌06:00 ドミニカ共和国 0-0 セルビア サントドミンゴ
1月27日 (水)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:00 翌00:00 イラク 2-1 クウェート バスラ
1月28日 (木)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:00 翌09:00 パナマ 0-0 セルビア パナマシティ
1月31日 (日)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:00 翌09:00 アメリカ 7-0 トリニダード・トバゴ オーランド

2020年12月

12月9日 (水)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:30 翌09:30 アメリカ 6-0 エルサルバドル フォートローダーデール

2020年11月

11月7日 (土)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:30 翌00:30 バーレーン 1-0 タジキスタン ドバイ
11月11日 (水)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
16:45 23:45 ギリシャ 2-1 キプロス アテネ
16:00 翌00:00 アルバニア 2-1 コソボ エルバサン
20:00 翌01:00 アルメニア 中止 クウェート  
19:00 翌02:00 ルーマニア 5-3 ベラルーシ プロイェシュティ
19:00 翌02:00 リトアニア 2-1 フェロー諸島 ヴィリニュス
18:00 翌02:00 ノルウェー 中止 イスラエル オスロ
18:00 翌02:00 モンテネグロ 0-0 カザフスタン ポドゴリツァ
18:00 翌02:00 サンマリノ 0-3 ラトビア セッラヴァッレ
18:00 翌02:00 マルタ 3-0 リヒテンシュタイン タアーリ
19:30 翌02:30 ブルガリア 3-0 ジブラルタル ソフィア
20:45 翌02:45 トルコ 3-3 クロアチア イスタンブール
19:30 翌03:30 デンマーク 2-0 スウェーデン ブレンビー
20:30 翌04:30 ルクセンブルク 0-3 オーストリア ルクセンブルク
20:45 翌04:45 スロベニア 0-0 アゼルバイジャン リュブリャナ
20:45 翌04:45 ポーランド 2-0 ウクライナ ホジュフ
20:45 翌04:45 イタリア 4-0 エストニア フィレンツェ
20:45 翌04:45 ドイツ 1-0 チェコ ライプツィヒ
20:45 翌04:45 ベルギー 2-1 スイス ルーヴェン
20:45 翌04:45 オランダ 1-1 スペイン アムステルダム
19:45 翌04:45 ポルトガル 7-0 アンドラ リスボン
21:10 翌05:10 フランス 0-2 フィンランド サンドニ
11月12日 (木)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:00 23:00 UAE 3-2 タジキスタン ドバイ
18:00 23:00 バーレーン 3-1 レバノン ドバイ
19:00 翌00:00 イラク 0-0 ヨルダン ドバイ
20:00 翌01:00 ウズベキスタン 0-1 シリア シャールジャ
19:00 翌02:00 モルドバ 0-0 ロシア キシニョフ
18:00 翌02:00 ボスニア・ヘルツェゴビナ 0-2 イラン サラエボ
19:45 翌04:45 ウェールズ 0-0 アメリカ スウォンジー
20:00 翌05:00 イングランド 3-0 アイルランド ロンドン
11月13日 (金)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
17:00 20:00 バングラデシュ 2-0 ネパール ダッカ
15:15 23:15 日本 1-0 パナマ グラーツ
18:00 翌02:00 コスタリカ 1-1 カタール ハルトベルク
11月14日 (土)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:30 翌01:30 サウジアラビア 3-0 ジャマイカ リヤド
21:00 翌05:00 韓国 2-3 メキシコ ウィーナー・ノイシュタット
11月15日 (日)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
11:00 翌02:00 グアテマラ 2-1 ホンジュラス グアテマラシティ
11月16日 (月)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:00 23:00 UAE 1-3 バーレーン ドバイ
20:00 翌01:00 ヨルダン 1-0 シリア シャールジャ
20:45 翌04:45 アメリカ 6-2 パナマ ウィーナー・ノイシュタット
11月17日 (火)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
17:00 20:00 バングラデシュ 0-0 ネパール ダッカ
14:00 22:00 韓国 2-1 カタール マリア・エンツァースドルフ
18:00 23:00 ウズベキスタン 1-2 イラク ドバイ
19:30 翌01:30 サウジアラビア 1-2 ジャマイカ リヤド
21:00 翌05:00 日本 0-2 メキシコ グラーツ

 

 

2020年10月

10月6日 (火)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
19:00 翌10:00 ニカラグア 0-0 グアテマラ マナグア
10月7日 (水)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
17:00 22:00 アルメニア 中止 アルバニア エレヴァン
15:00 22:00 ザンビア 1-0 マラウイ ルサカ
19:00 翌01:00 エストニア 1-3 リトアニア タリン
19:00 翌01:00 キプロス 1-2 チェコ ラルナカ
18:00 翌01:00 モンテネグロ 1-1 ラトビア ポドゴリツァ
18:00 翌01:00 マルタ 2-0 ジブラルタル タアーリ
18:00 翌01:00 デンマーク 4-0 フェロー諸島 ヘアニング
20:15 翌03:15 ルクセンブルク 1-2 リヒテンシュタイン ルクセンブルク
20:30 翌03:30 オーストリア 2-1 ギリシャ クラーゲンフルト
20:45 翌03:45 ドイツ 3-3 トルコ ケルン
20:45 翌03:45 イタリア 6-0 モルドバ フィレンツェ
20:45 翌03:45 ポーランド 5-1 フィンランド グダニスク
20:45 翌03:45 スロベニア 4-0 サンマリノ リュブリャナ
20:45 翌03:45 スイス 1-2 クロアチア ザンクトガレン
20:45 翌03:45 アンドラ 1-2 カーボヴェルデ アンドラ・ラ・ヴェリャ
20:45 翌03:45 オランダ 0-1 メキシコ アムステルダム
19:45 翌03:45 ポルトガル 0-0 スペイン リスボン
21:10 翌04:10 フランス 7-1 ウクライナ サンドニ
10月8日 (木)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
18:00 22:00 ウズベキスタン 1-2 イラン タシュケント
15:00 23:00 リビア 中止 トーゴ チュニス
18:00 翌01:00 南アフリカ 1-1 ナミビア ルステンブルク
19:15 翌01:15 ロシア 1-2 スウェーデン モスクワ
20:45 翌03:45 ベルギー 1-1 コートジボワール ブリュッセル
20:00 翌04:00 イングランド 3-0 ウェールズ ロンドン
10月9日 (金)
現地時間
Kick-off
日本時間
Kick-off
チーム 結果 チーム 開催地
14:00 21:00 日本